Борцы-вольники разыграли путевки на СКФО

Борьба_1

В минувшие выходные в Хасавюрте во Дворце спорта им. Гамида Гамидова прошло первенство Дагестана по вольной борьбе среди юношей.

В турнире приняли участие около 300 борцов с разных городов и районов республики. Путевки на первенство Северо-Кавказского федерального округа разыгрывались в десяти весовых категориях.

По итогам соревнований больше всего наград достались представителям Махачкалы, которые в общей сложности завоевали 14 медалей (4-5-5). Вторыми по этому показателю стали вольники из Хасавюрта, которые завоевали 9 наград (2-2-5).

Так, победителями турнира стали Магомедали Ибрагимов (весовая категория до 45 кг, Избербаш), Ахмед Хамидов (весовая категория до 48 кг, Кизляр), Исраил Байтазаев (весовая категория до 51 кг, Хасавюрт), Алихан Исаев (весовая категория до 55 кг, Хасавюрт), Адам Габибов (весовая категория до 60 кг, Махачкала), Ахмед Асадулаев (весовая категория до 65 кг, Кизилюрт), Рамазан Абдузагидов (весовая категория до 71 кг, Хасавюрт), Магомедрасул Расулов (весовая категория до 80 кг, Махачкала), Загид Каримов (весовая категория до 92 кг, Махачкала) и Али Казиев (весовая категория до 110 кг, Махачкала).

Отметим, что путевки на первенство СКФО получили шесть в каждой из категорий.

Аскар Магомедов

Вчера, 4 февраля, во Дворце спорта имени Гамида Гамидова завершилось первенство республики по вольной борьбе среди юношей.
16:51 05.02.2018 Буйнакский район - Буйнакск
Борьба_1 - Свободная Республика
15:32 05.02.2018 Свободная Республика - Махачкала
Ахмед Хамидов из Кизляра выступил на первенстве Дагестана по вольной борьбе среди юношей памяти Гамида Гамидова.
13:03 05.02.2018 Администрации МО г. Кизляр - Кизляр
ХАСАВЮРТ, 5 февраля – РИА «Дагестан». В первенстве Дагестана по вольной борьбе среди юношей памяти Гамида Гамидова, состоявшегося 2-4 февраля в Хасавюрте, участвовал 291 борец.
10:31 05.02.2018 РИА Дагестан - Махачкала
2-4 февраля в Хасавюрте состоялось первенство Дагестана по вольной борьбе среди юношей памяти Гамида Гамидова.
21:54 04.02.2018 Министерство по физической культуре и спорту - Махачкала