Маленькие спортсмены из Кировского района выиграли медали на турнире по кикбоксингу

Кировский район   кик-лайт

С 21 по 23 апреля в Махачкале состоялся открытый турнир по кикбоксингу в разделе «кик-лайт» среди детей до 14 лет.

В соревновании участвовали 200 молодых спортсменов из различных клубов столицы Дагестана, а также гости из Буйнакска. Встречи прошли в 30 различных весовых и возрастных категориях.

Маленькие кикбоксеры из Кировского района завоевали 12 золотых медалей.

Один из организаторов турнира, главный специалист отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Кировского района Минкаил Рамазанов, по совместительству старший тренер молодежной сборной Дагестана по кикбоксингу отметил, что цель соревнований заключалась в популяризации этого вида спорта среди детей.

«На этом турнире для нас было важно, чтобы дети получили дополнительный опыт соревнований, поняли, что такое победа или поражение, были более готовыми к следующим соревнования», - сказал Минкаил Рамазанов, воспитанники которого из клуба «Колизей» завоевали 3 золота, 2 серебра и 4 бронзы.

Администрация Кировского района г. Махачкала
Четыре «золота» выиграли дагестанские тхэквондисты на старте Первенства России - РИА Дагестан РЯЗАНЬ, 28 марта – РИА «Дагестан» . Четверо дагестанских тхэквондистов стали победителями Первенства России, стартовавшего накануне в Рязани, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.
РИА Дагестан
Две медали у дагестанских вольников на старте Первенства России - РИА Дагестан ОРЕЛ, 28 марта – РИА «Дагестан» . Две бронзовые медали выиграли дагестанские борцы вольного стиля в первый медальный день на Первенстве России в Орле, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.
Возбуждено уголовное дело по факту смерти подростка в Кизилюртовском районе - Следственный комитет Кизилюртовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан по факту смерти 13-летнего мальчика в селе Комсомольское Кизилюртовского района