Чемпионат Дагестана по мини-футболу выиграла команда «Цекоб» из Шамильского района

Победителем чемпионата Дагестана по мини-футболу – 2017 стала команда «Цекоб», представляющая Шамильский район.

Заключительный, 9-й тур чемпионата, по результатам которого и определился обладатель почетного кубка чемпиона, состоялся в Махачкале 26 августа. Трофей разыграли в очном противостоянии не имевшие до этого ни единого поражения в турнире «Цекоб» и «Лакия».

Своего соперника футболисты Шамильского района обыграли с разгромным счетом – 9:2. В итоге чемпионом Дагестана стал «Цекоб» набравший максимальное количество очков – 27, «Лакия» с 24 очками на втором месте. Бронзовые медали соревнований достались игрокам столичного «Капитал-Инвеста».

Результаты остальных матчей тура: «КЗЛС» (поселок Тюбе) – «Муги» (Акушинский район) – 5:7, «Киностарт» (Карабудахкентский район) – «Бавтугай-Сити» (Кизилюртовский район) – 5:0,  «Имамат» (Шамильский район) – «Европа» (Махачкала) – 5:0, «Капитал-Инвест» – «Хосрех»  (Кулинский район) – 4:3.

По итогам чемпионата были определены лучшие футболисты в различных номинациях: лучший игрок – Мурад Хайбулаев («Цекоб»), вратарь – Курбан Рабаданов («Муги»), защитник – Руслан Гаджиев («Капитал-Инвест»), нападающий – Зураб Магадов («Лакия»), бомбардир – Тагир Шуапов («Имамат»). Самой дисциплинированной командой чемпионата признана  «Муги».

Чемпионат Дагестана стал отборочным этапом для формирования сборной республики для участия в Фестивале культуры и спорта народов Кавказа, который пройдет в конце сентября во Владикавказе.

Чемпионат Дагестана по мини-футболу выиграла команда «Цекоб» из Шамильского района - Министерство по физической культуре и спорту
14:17 28.08.2017 Министерство по физической культуре и спорту - Махачкала
Победителем чемпионата Дагестана по мини-футболу – 2017 стала команда «Цекоб», представляющая Шамильский район, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту республики.
12:51 28.08.2017 РИА Дагестан - Махачкала

Сегодня в селении Хебда Шамильского района стартовал второй открытый Чемпионат Дагестана по вольной борьбе в абсолютной категории, посвящённый памяти видного общественного и политического деятеля, Сураката Асиятилова.
Возбуждено уголовное дело по факту смерти подростка в Кизилюртовском районе - Следственный комитет Кизилюртовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан по факту смерти 13-летнего мальчика в селе Комсомольское Кизилюртовского района