Около 60 медалей завоевали дагестанские спортсмены на турнирах по ММА и всестилевому каратэ в Анапе

Около 60 медалей разного достоинства завоевали дагестанские спортсмены на Кубке мира по смешанным единоборствам и Всероссийском мастерском турнире по всестилевому каратэ, проходивших с 21 по 25 июня в Анапе, сообщил РИА «Дагестан» исполнительный директор республиканской Федерации по всестилевому каратэ Магомед Ширванов.

Участниками соревнований стали свыше 500 спортсменов, представляющих регионы России, а также страны ближнего и дальнего зарубежья.

«Практически каждому из наших ребят удалось подняться на пьедестал почета, что в итоге позволило сборной Дагестана занять первое место в неофициальном общекомандном зачете. Наша сборная показала на прошедших соревнованиях не только высокие спортивные результаты, но и была признана организаторами как самая дисциплинированная. В прошедших соревнованиях приняли участие около 70 дагестанских спортсменов. Это рекордное количество для нас и, что самое важное,    ни один из наших воспитанников не был замешан в каком-либо инциденте. В этом огромная заслуга тренеров», – отметил собеседник.

Для участников Кубка мира по смешанным единоборствам соревнования являлись отборочным этапом к чемпионату мира в Италии, а для участников турнира по всестилевому каратэ – квалификацией на Спартакиаду учащихся России, которая пройдет в октябре в Сочи.

Четыре «золота» выиграли дагестанские тхэквондисты на старте Первенства России - РИА Дагестан РЯЗАНЬ, 28 марта – РИА «Дагестан» . Четверо дагестанских тхэквондистов стали победителями Первенства России, стартовавшего накануне в Рязани, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.
РИА Дагестан
Две медали у дагестанских вольников на старте Первенства России - РИА Дагестан ОРЕЛ, 28 марта – РИА «Дагестан» . Две бронзовые медали выиграли дагестанские борцы вольного стиля в первый медальный день на Первенстве России в Орле, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.
Возбуждено уголовное дело по факту смерти подростка в Кизилюртовском районе - Следственный комитет Кизилюртовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан по факту смерти 13-летнего мальчика в селе Комсомольское Кизилюртовского района