Две дагестанки стали бронзовыми призерами первенства России по женской борьбе

Дагестанки Чибиназ Мевлютова и Патумваликыз Османова заняли третьи места на первенстве России по женской борьбе, проходившем с 15 по 18 апреля в городе Гулькевичи Краснодарского края, сообщила РИА «Дагестан» тренер одной из спортсменок Эмма Магомедова.

Первенство России проводилось среди спортсменок 1998-1999 годов рождения. В этом году турнир собрал более 250 представительниц женской борьбы со всей России.

«На местных коврах девушки боролись не только за награды соревнований, но и за возможность войти в национальную сборную для выступления на континентальном и мировом первенствах. Поедут на эти соревнования только победители. Ставшие бронзовыми призерами Мевлютова и Османова скорее всего в составе российской команды примут участие в международном турнире в Германии в конце мая», – сказала Магомедова.

Чибиназ Мевлютова (тренеры Кавказ Мадаев, Эмма Магомедова) завоевала бронзовую медаль выступая в весе до 40 кг, Патумваликыз Османова (тренеры Эмма Магомедова, Багавдин Магомедаминов) – в весе до 46 кг.

Дагестанки Чибиназ Мевлютова и Патумваликыз Османова заняли третьи места на первенстве России по женской борьбе, проходившем с 15 по 18 апреля в городе Гулькевичи Краснодарского края.
11:49 21.04.2015 Министерство по физкультуре и спорту - Махачкала
Две дагестанки стали бронзовыми призерами первенства России по женской борьбе - РИА Дагестан
20:42 20.04.2015 РИА Дагестан - Махачкала

В Орле проходит Первенство России по вольной борьбе среди юношей U-17. Вчера в малых финалах за бронзовые медали боролись семеро дагестанских вольников, но лишь двое из них заняли третьи места, сообщает сайт ВРЕСТДАГ.РУ.
Турнир будущих звезд - Дагестанская правда В Баку в эти дни проходит международный турнир по боксу «Великий шёлковый путь».
Дагестанская правда
Еще три медали выиграли тхэквондисты Дагестана на Первенстве России - РИА Дагестан МАХАЧКАЛА, 29 марта – РИА «Дагестан» . Три медали выиграли дагестанские тхэквондисты во второй день на Первенстве России в Рязани, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.