"Наследники ДГТУ" стали призерами в соревнованиях по технике пешеходного туризма РД "Открытие сезона - 2017"

С 26 по 29 апреля Министерство по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан проводило туристической сезон  соревнований по технике пешеходного туризма «Открытие сезона – 2017». Соревнования прошли вблизи села Гоцатль Хунзахского района.
Организаторами соревнований выступили представители Минтуризма Дагестана, администрация Хунзахского района, ДПСО МЧС России, Минспорта, Республиканского центра детско-юношеского туризма и краеведения Минобрнауки, которые приняли участие в открытии соревнований, пожелали командам удачного старта и честной победы.
В соревнованиях, участие в которых приняли 15 команд, проходили четыре дня, участниками стали команды общественных организаций туристской направленности, поисково-спасательные службы, студенческие спасательные отряды, туристские клубы. В программу вошли: спринт, спасательные работы, кросс-бег по пересеченной местности, конкурс поваров и художественной самодеятельности.
Сборную команду Дагестанского государственного технического университета «Наследники» представили следующие студенты:
- Магомедова Мадина (ИЭФ).
Итоги соревнований подвела главная судейская коллегия, определив сильнейших по сумме баллов за время прохождения каждой дистанции и по сумме штрафных очков.
Наша команда продемонстрировала хорошую подготовку и выносливость. По итогам всех этапов соревнований команда ДГТУ «Наследники» заняла 2 место и была награждена кубком, медалями и ценными призами.

В ДГТУ отметили Всемирный день водных ресурсов - ДГТУ На факультете нефти, газа и природообустройства по инициативе кафедры мелиорации, землеустройства и кадастров состоялась встреча, посвященная Всемирному дню воды, с приглашением специалистов-водников.