Союз ММА России отменил победу Шамиля Амирова над Пальяресом

Апелляционная комиссия Союза ММА России отменила судейское решение в поединке между дагестанцем Шамилем Амировым и бразильцем Русимаром Пальяресом, признав итог боя ничейным.

По итогам рассмотренной апелляции, поданной бразильской стороной, комиссия постановила, что первый раунд поединка остался за Амировым (10:9), второй оказался ничейным (10:10), а третий был отдан Пальяресу . Таким образом комиссия признала поединок между Пальяресом и Амировым ничейным (29:29).

«В 3-ем раунде поединка Пальярес постоянно работал первым номером, навязывая темп и доминирование. Здесь отчетливо видны удары, доходящие до Шамиля Амирова, попытки проведения болевых приемов, доминирующие позиции в положении «партер». Однако концовка 3-го раунда, а точнее заключительная первая минута всего поединка осталась за Амировым, но не все удары доходили до цели и не могли нанести серьезного ущерба Пальяресу. В связи с этим апелляционная комиссия присвоила победу в 3-ем, заключительном раунде поединка Пальяресу», – говорится тексте заявления.

Напомним, бой между Пальяресом и Амировым состоялся 4 сентября на турнире FNG 73. Бразильский боец не признал своего поражения и настаивал на том, что победу одержал именно он, а не Шамиль Амиров.

Нурмагомед АСТАРХАНОВ

Четыре «золота» выиграли дагестанские тхэквондисты на старте Первенства России - РИА Дагестан РЯЗАНЬ, 28 марта – РИА «Дагестан» . Четверо дагестанских тхэквондистов стали победителями Первенства России, стартовавшего накануне в Рязани, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.
РИА Дагестан
Две медали у дагестанских вольников на старте Первенства России - РИА Дагестан ОРЕЛ, 28 марта – РИА «Дагестан» . Две бронзовые медали выиграли дагестанские борцы вольного стиля в первый медальный день на Первенстве России в Орле, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.
Возбуждено уголовное дело по факту смерти подростка в Кизилюртовском районе - Следственный комитет Кизилюртовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан по факту смерти 13-летнего мальчика в селе Комсомольское Кизилюртовского района