Дагестанец Рустам Заболотный завоевал золотую медаль первенства мира по самбо

Дагестанский самбист Рустам Заболотный завоевал золотую медаль по результатам выступления на первенстве мира, проходившем с 13 по 15 октября в Сербии.

Соревнование проводилось среди юношей и девушек 1997-2001 годов рождения. В состязании приняли участие свыше 500 спортсменов из 30 стран мира. Организаторами мероприятия выступили Международная федерация самбо (FIAS) и Сербская федерация самбо.

Победителей и призеров участники определяли в 20 весовых категориях. В финальной схватке уроженец Кизилюрта Рустам Заболотный (48 кг) оказался сильнее Ирассула Баки из Казахстана, а до этого он в полуфинале одолел соперника из Украины Виталия Терентьева.

Дагестанец Рустам Заболотный стал победителем первенства мира по самбо среди юниоров, проходившего 13-15 октября в сербском городе Нови-Сад.
13:18 17.10.2017 Министерство по физической культуре и спорту - Махачкала
Дагестанец Рустам Заболотный завоевал золотую медаль на первенстве мира по самбо среди юношей и девушек 1997-2001 годов рождения, проходившем с 13 по 15 октября в Сербии.
17:28 16.10.2017 Министерство экономики - Махачкала
36 наград, среди них 25 золотых, завоевали российские спортсмены в Сербии, на первенстве мира по спортивному самбо.
16:28 16.10.2017 РГВК Дагестан - Махачкала
16:17 16.10.2017 Министерство экономики - Махачкала
14:52 16.10.2017 РИА Дагестан - Махачкала