В новом рейтинге UWW россиян стало меньше

Фото: wrestdag.ru

Объединенный мир борьбы на своем сайте опубликовал очередной рейтинг борцов вольного стиля.


В новой классификации учтены результаты прошедших в мае континентальных чемпионатов – Европы, Азии и Панамерики. Проявившие себя на этих соревнованиях вольники разных стран потеснили россиян, которые до этого благодаря успешным выступлениям на международных турнирах имели рекордное представительство в рейтинге – 47 борцов (!). К июню их количество сократилось до 32-х.  Четверо из них занимают первые позиции. Это олимпийские чемпионы Сослан Рамонов (65 кг) и Абдулрашид Садулаев (86 кг), чемпион мира Магомед Курбаналиев (70 кг) и второй призер Игр в Рио Аниуар Гедуев (74 кг). Любопытно, что никто из них в этом сезоне не участвовал в рейтинговых турнирах, но при этом они за счет завоеванных титулов сохранили лидерство, а Аниур Гедуев даже поднялся на одну строчку вверх. Это произошло из-за того, что его обидчик в финале олимпийского турнира иранец Хассан Яздани перешел в категорию до 86 кг, где обосновался на втором месте в рейтинге. Похожая ситуация наблюдается в весе до 57 кг, где в предыдущей классификации первую строчку занимал олимпийский чемпион Рио грузин Владимир Хинчегашвили, а сейчас он в лидерах уже в категории до 61 кг, в которой первенствовал на майском чемпионате Европы. Перешел в этот вес и проигравший грузину в олимпийском финале японец Реи Хигучи, и в результате список «мухачей» в рейтинге возглавил бронзовый призер Игр в Рио иранец Хассан Рахими.

Как и прежде, больше всего в рейтинге борцов с дагестанскими фамилиями – 27. Из них 17 выступают за Россию, а 10 – за другие государства. В первую пятерку стран по количеству представленных в рейтинге борцов, помимо лидирующей с большим отрывом России (32), вошли Иран, Азербайджан (по 15), США и Турция (по 10).

Рейтинг UWW -2017

Примечание: напротив фамилий указаны последние наиболее значимые результаты борцов, а также места, которые они занимали в предыдущей классификации.

57 кг
1. Hassan RAHIMI (IRI) – Rio OG No.3 (3)
2. Giorgi EDISHERASHVILI (AZE) – Europe No.1 (11)
3. Suleyman ATLI (TUR) – Yasar Dogu No.1 (9)
4. Zaur UGUEV (RUS) – Yarygin GP No.1 (9)
5. ERDENEBAT Bekhbayar (MGL) – Dan Kolov No.1 (Not Ranked)
6. Andrei DUKOV (ROU) – Europe No.2 (nr)
7. Makhir AMIRASLANOV (AZE) – Yasar Dogu No.2 (12)
8. Yuki TAKAHASHI (JPN) – Asia No.1 (nr)
9. Andrey YATSENKO (UKR) – Ukraine Int’l No.1 (11)
10. ZANDANBUD Zanabazar (MGL) – Asia No.2 (nr)
11. Sandeep TOMAR (IND) – GGP Final No.3 (7)
12. JONG Hak-Jin (PRK) – World Military No.1 (8)
13. YANG Kyong-Il (PRK) – Rio OG No.8 (5)
14. Viktor LEBEDEV (RUS) – Rio OG No.9 (6)
15. Artyom GEBEKOV (RUS) – Yarygin GP No.2 (13)
16. Tyler GRAFF (USA) – Pan America No.1 (17)
17. Azamat TUSKAEV (RUS) – European U23 No.2 (18)
18. Nurislam SANAYEV (KAZ) – Asia No.3 (nr)
19. Reza ATRI (IRI) Asia No.3 (nr)
20. Sezer AKGUL (TUR) – World Cup No.1 (15)

61 кг
1. Vladimir KHINCHEGASHVILI (GEO) – Europe No.1 (1@57)
2. Akhmed CHAKAEV (RUS) – Europe No.2 (3)
3. Logan STIEBER (USA) – Pan America No.3 (1)
4. Behnam EHSANPOOR (IRI) – Asia No.1 (6)
5. Rei HIGUCHI (JPN) – Asia No.3 (2@57)
6. Haji ALIEV (AZE) – World Cup No.1 (4@65)
7. Yowlys BONNE (CUB) – Cerro Pelado No.1 (5)
8. Beka LOMTADZE (GEO) – World No.2 (2)
9. Davian QUINTANA JAIME (CUB) – Pan America No.1 (nr)
10. KIM Han-Song (PRK) – Asia No.2 (nr)
11. Gadshimurad RASHIDOV (RUS) – European U23 No.1 (9)
12. Daulet NIYAZBEKOV (KAZ) – Asia No.3 (10)
13. Masoud ESMAEILPOUR (IRI) – World Cup No.2 (7)
14. Akhmednabi GVARZATILOV (AZE) – World No.3 (4)
15. Ismail MUSUKAEV (RUS) – Ali Aliev No.1 (11)
16. Volodya FRANGULYAN (ARM) – Europe No.3 (nr)
17. Andrei PERPELITA (MDA) – Europe No.3 (nr)
18. Viktor RASSADIN (RUS) – Yarygin GP No.3 (8)
19. Ali RAHIMZADE (AZE) – European U23 No.3 (12)
20. Shota PHARTENADZE (GEO) – Paris GP No.1 (14)

65 кг
1. Soslan RAMONOV (RUS) – Rio OG No.1 (1)
2. Frank CHAMIZO (ITA) – Europe No.1@70 (3)
3. Ilyas BEKBULATOV (RUS) – Europe No.1 (7)
4. Ikhtiyor NAVRUZOV (UZB) – Asia No.2@70 (4)
5. Borislav NOVACHKOV (BUL) – Europe No.2 (15)
6. Bajrang BAJRANG (IND) – Asia No.1 (nr)
7. Meysam NASIRI (IRI) – Asia No.3 (9)
8. Franklin MAREN CASTILLO (CUB) – Pan America No.1 (nr)
9. GANZORIG Mandakhnaran (MGL) – Buryatia Cup No.3 (5)
10. Magomed MUSLIMOV (AZE) – Dan Kolov No.3 (12)
11. Franklin GOMEZ MATOS (PUR) – Pan America No.2 (14)
12. Alejandro VALDES TOBIER (CUB) – GGP Final No.2 (8)
13. Zurabi IAKOBISHVILI (GEO) – Europe No.3 (16)
14. David HABAT (SLO) – Europe No.3 (nr)
15. LEE Seung-Chul (KOR) – Asia No.2 (nr)
16. Bernard FUTRELL (USA) – Paris Int’l No.3 (10)
17. Mustafa KAYA (TUR) – Yasar Dogu No.1 (17)
18. George BUCUR (ROU) – Ukraine Int’l No.1 (nr)
19. Gor OGANESYAN (UKR) – Ukraine Int’l No.2 (nr)
20. Gitinomagomed GADZHIEV (AZE) – GGP Final No.2 (17@70)

70 кг
1. Magomed KURBANALIEV (RUS) – World No.1 (1)
2. James GREEN (USA) – Pan America No.1 (4)
3. Israil KASUMOV (RUS) – Europe No.3 (3)
4. Magomedmurad GADZHIEV (POL) – Europe No.2 (9)
5. Moustafa HOSSEINKHANI (IRI) - World No.3 (2)
6. Akzurek TANATAROV (KAZ) – Asia No.1 (nr)
7. Nurlan BEKZHANOV (KAZ) – World No.2 (5)
8. Magomedkhabib KADIMAGOMEDOV (RUS) – Yasar Dogu No.1 (6)
9. Elaman DOGDURBEK UULU (KGZ) – World No.3 (7)
10. Magomedrasul GAZIMAGOMEDOV (RUS) – Dan Kolov No.1 (13)
11. Zaurbek SIDAKOV (RUS) – Yarygin GP No.2 (9)
12. Ildus GINIYATULLIN (RUS) – Yasar Dogu No.2 (12)
13. Ruslan DIBIRGADZHIYEV (AZE) – Europe No.3 (nr)
14. Gadjimurad OMAROV (AZE) – European U23 No.1 (14)
15. Nikolay KURTEV (BUL) – Dan Kolov No.2 (nr)
16. Hamed RASHIDI (IRI) – Asia No.3 (18)
17. Evgeni ZHERBAEV (RUS) – Buryatia Cup No.1 (19)
18. Alexander SEMISOROW (GER) – Dan Kolov No.3 (nr)
19. Adrian MOISE (ROU) – Europe No.5 (nr)
20. Nobuyoshi TAKOJIMA (JPN) – World No.5 (10)

74 кг
1. Aniuar GEDUEV (RUS) – Rio OG No.2 (1)
2. Soner DEMIRTAS (TUR) – Europe No.1 (4)
3. Yabrail HASANOV (AZE) – Rio OG No.3 (2)
4. Jordan BURROUGHS (USA) – World Cup No.1 (3)
5. Khetik TSABOLOV (RUS) – Yasar Dogu No.2 (7)
6. Bekzod ABDURAKHMANOV (UZB) – Asia No.1 (6)
7. Akhmed GADZHIMAGOMEDOV (RUS) – Europe No.3 (8)
8. Muslim EVLAEV (KGZ) – Asia No.2 (19)
9. Murad SULEYMANOV (AZE) – Europe No.2 (nr)
10. Kakhaber KHUBEZHTY (RUS) – Dan Kolov No.1 (9)
11. Livan LOPEZ AZCUY (CUB) – Cerrado Pelado Int’l No.1 (7)
12. Grigor GRIGORYAN (ARM) – Europe No.3 (nr)
13. Avtandil KENTCHADZE (GEO) – European U23 No.1 (14)
14. Zelimkhan KHADJIEV (FRA) – European U23 No.2 (15)
15. Peyman YARAHMADI (IRI) – World Cup No.3 (11)
16. Zhiger ZAKIROV (KAZ) – Dan Kolov No.3 (16)
17. Atsamaz SANAKOEV (RUS) – Yarygin GP No.2 (12)
18. Sosuke TAKATANI (JPN) – Yarygin GP No.6 (9)
19. Alex DIERINGER (USA) – Ukraine Int’l No.3 (17)
20. Reza AFZALI PAEMAMI (IRI) – Ukraine Int’l No.1 (18)

86 кг
1. Abdulrashid SADULAEV (RUS) – Rio OG No.1 (1)
2. Hassan YAZDANI (IRI) – Rio OG No.1@74 (2)
3. Dauren KURUGLIEV (RUS) – Europe No.1 (6)
4. Selim YASAR (TUR) – Europe No.3 (4)
5. J’den COX (USA) – Rio OG No.3 (5)
6. David TAYLOR (USA) – World Cup No.1 (6)
7. Alireza KARIMIMACHIANI (IRI) – Asia No.1 (12)
8. Aleksander GOSTIEV (AZE) – Europe No.2 (nr)
9. Shamil KUDIYAMAGOMEDOV (RUS) – Dan Kolov No.2 (7)
10. Istvan VEREB (HUN) – Europe No.3 (16)
11. Dato MARSAGISHVILI (GEO) – World Cup No.2 (9)
12. Sharip SHARIPOV (AZE) – Rio OG No.3 (8)
13. Yurieski TORREBLANCA QUERALTA (CUB) – Pan American No.1 (nr)
14. Pedro CEBALLOS FUENTES (VEN) – Pan America No.2 (11)
15. PUREVJAV Unurbat (MGL) – Asia No.3 (nr)
16. Zbigniew BARANOWSKI (POL) – Dan Kolov No.1 (nr)
17. Adilet DAVLUMBAEV (KAZ) – Dan Kolov No.3 (nr)
18. Anzor URISHEV (RUS) – GGP Final No.2 (14)
19. Murat ERTURK (TUR) – European U23 No.1 (17)
20. Arsenali MUSALALIEV (RUS) – European U23 No.3 (19)

97 кг
1. Kyle SNYDER (USA) – Rio OG No.1 (1)
2. Magomed IBRAGIMOV (UZB) – Asia No.1 (4)
3. Riza YILDIRIM (TUR) – Europe No.1 (nr)
4. Elizbar ODIKADZE (GEO) – Europe No.3 (5)
5. Arslanbek ALBOROV (AZE) – Yasar Dogu No.1 (7)
6. Anzor BOLTUKAEV (RUS) – Europe No.2 (13)
7. Aleksandr HUSHTYN (BLR) – Europe No.3 (17)
8. Magomedgadzhi NUROV (MKD) – Dan Kolov No.3 (nr)
9. Hossein SHAHBAZIGAZVAR (IRI) – Asia No.2 (nr)
10. Yuri BELONOVSKI (RUS) – Buryatia Cup No.2 (10)
11. Reineris SALAS PEREZ (CUB) – Cerro Pelado Int’l No.1 (9)
12. Abdusalam GADISOV (RUS) – GGP Final No.1 (8)
13. Fatih YASARLI (TUR) – Dan Kolov No.2 (19)
14. Rasul MAGOMEDOV (RUS) – Yarygin GP No.2 (11)
15. Mikhail GANEV (BUL) – Ukraine Int’l No.2 (nr)
16. Amir MOHAMMADI (IRI) – World Cup No.3 (14)
17. Ivan YANKOUSKI (BLR) – Paris GP No.1 (16)
18. Murazi MCHEDLIDZE (UKR) – Ukraine Int’l No.3 (18)
19. Magomed MUSAEV (KGZ) – Asia No.3 (nr)
20. SEO Min-Won (KOR) – Asia No.3 (nr)

125 кг
1. Taha AKGUL (TUR) – Rio OG No.1 (1)
2. Geno PETRIASHVILI (GEO) – Europe No.3 (2)
3. Komeil GHASEMI (IRI) – Rio OG No.2 (3)
4. Jamalludin MAGOMEDOV (AZE) – Europe No.2 (11)
5. Alen ZASIEIEV (UKR) – Dan Kolov No.1 (5)
6. Levan BERIANIDZE (ARM) – Europe No.3 (12)
7. Daniel LIGETI (HUN) – Dan Kolov No.3 (9)
8. Baldan TSYSHIPOV (RUS) – Buryatia Cup No.1 (7)
9. Alan KHUGAEV (RUS) – Yasar Dogu No.1 (4)
10. Robert BARAN (POL) – Yasar Dogu No.3 (10)
11. Yadollah MOHEBBI (IRI) – Asia No.1 (17)
12. Muradin KUSHKOV (RUS) – Kunaev Int’l No.1 (6)
13. Muhamadgazi MAGOMEDOV (RUS) – Buryatia Cup No.2 (14)
14. Vitali PIASNIAK (BLR) – European U23 No.2 (13)
15. Dominique BRADLEY (USA) – Pan America No.1 (18)
16. Yudenny ALPAJON ESTEVES (CUB) – Pan America No.2 (nr)
17. Sakir BOKZURT (TUR) – Dan Kolov No.3 (nr)
18. NATSAGSUREN Zolboo (MGL) – Asia No.3 (nr)
19. Yermukambet INKAR (KAZ) – Dan Kolov No.2 (nr)
20. Diaaeldin ABDELMOTTALEB (EGY) – Africa No.1 (nr)

 
По теме
Американский фанат подарил россиянину инвалидное кресло за 10 тысяч долларов - Махачкалинские известия Американец Эйбл Вера приехал в Москву на чемпионат мира по футболу и подарил российскому болельщику инвалидное кресло стоимостью в 10 тысяч долларов, сообщает телеканал «Дождь».
23.06.2018
Якутского вольника включат в Зал Славы UWW - Федерация спортивной борьбы Имя обладателя всех высших достижений в спорте Романа Дмитриева будет занесено в Зал Славы Объединенного мира борьбы ( UWW ). Об этом агентству «Саха-пресс» сообщила вдова знаменитого вольника Антонина Дмитриева,
23.06.2018
 
День памяти и скорби в Центре культуры г.Каспийск - Администрация г. Каспийска 22 июня в Центре культуры прошло мероприятие посвященное Дню памяти и скорби, с приглашением воспитанников ДЮСШ «Олимп» министерства образования и науки во главе со старшим тренером,
22.06.2018
 
КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 22 июня – РИА «Дагестан». Вчера на стадионе «Бекенез» в селе Карабудахкент завершилось районное первенство по футболу среди юношей 2004-2005 годов рождения,
22.06.2018
ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 22 июня – РИА «Дагестан». Накануне, в преддверии Всероссийского мастерского турнира по вольной борьбе памяти Героя Советского Союза Кади Абакарова,
22.06.2018
МАХАЧКАЛА, 22 июня – РИА «Дагестан» . Встреча медалистов чемпионата и первенства мира по вольной борьбе среди глухонемых спортсменов состоялась сегодня на махачкалинском вокзале.
22.06.2018
 
Бойцы спортклуба «Иглз - Дагестан» готовятся к очередным турнирам. Известные дагестанские и российские представители смешанных единоборств после месяца Рамадан вновь приступили к ежедневным занятиям.
22.06.2018
МАХАЧКАЛА, 22 июня – РИА «Дагестан». «Анжи», который в свои ряды включила официально Российская футбольная премьер-лига, первый матч в новом сезоне проведет против «Урала».
22.06.2018
248a5d0f773c5d52a2f77a8b81bf680d.JPG - Махачкалинские известия По результатам прокурорской проверки на заместителей руководителя Главного бюро МСЭ Дагестана завели уголовное дело по взяточничеству.
22.06.2018 Махачкалинские известия
В четверг, 21 июня, в Махачкале по ул. Шеболдаева произошла перестрелка. По предварительным данным, причиной конфликта послужило столкновение деловых интересов.
21.06.2018 Свободная Республика
Инцидент произошел в селе Богатыревка Кировского района города Махачкалы, когда по дороге в гости восьмиклассница школы № 43 Чакар Гитиносулмагомедова услышала крики женщины, сообщает пресс-служба МЧС РФ по РД.
21.06.2018 Дагестанская правда
В ходе выездного концерта коллективов-участников фестиваля «Горцы» под названием «Голос гор», прошедшего на сцене актового зала администрации Буйнакского района Дагестана,
22.06.2018 Дагестанская правда
Врио главы Дагестана Владимир Васильев встретился сегодня, 21 июня, в актовом зале Дома дружбы с участниками VIII Международного фестиваля фольклора и традиционной культуры «Горцы».
21.06.2018 Махачкалинские известия
Сегодня, во время представления коллективу исторического парка «Россия – моя история»  нового директора – Азнаура Аджиева, руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов рассказал о проблемах,
20.06.2018 Махачкалинские известия
Якутского вольника включат в Зал Славы UWW - Федерация спортивной борьбы Имя обладателя всех высших достижений в спорте Романа Дмитриева будет занесено в Зал Славы Объединенного мира борьбы ( UWW ). Об этом агентству «Саха-пресс» сообщила вдова знаменитого вольника Антонина Дмитриева,
23.06.2018 Федерация спортивной борьбы
Американский фанат подарил россиянину инвалидное кресло за 10 тысяч долларов - Махачкалинские известия Американец Эйбл Вера приехал в Москву на чемпионат мира по футболу и подарил российскому болельщику инвалидное кресло стоимостью в 10 тысяч долларов, сообщает телеканал «Дождь».
23.06.2018 Махачкалинские известия
Сборная России, обыграв Египет со счетом 3:1, первой из всех участников чемпионата мира — 2018 вышла в 1/8 финала.
20.06.2018 Дагестанская правда
Владимир Васильев принял участие в совещании по социально-экономическому развитию субъектов СКФО - Президент Республики Дагестан В пятницу, 22 июня, Врио Главы Дагестана Владимир Васильев принял участие в совещании по социально-экономическому развитию субъектов СКФО, прошедшем в Минкавказе России (г.
23.06.2018 Президент Республики Дагестан
МАХАЧКАЛА, 22 июня – РИА «Дагестан». В четырех детских садах республики специалистами Управления Россельхознадзора по РД были выявлены нарушения, сообщили информагентству в пресс-службе надзорного ведомства.
22.06.2018 РИА Дагестан
МАХАЧКАЛА, 22 июня – РИА «Дагестан». Компания «Газпром газораспределение Махачкала» сообщает о том, что 28 июня и 2 июля в Ленинском и Советском районах столицы республики запланированы отключения газоснабжения.
22.06.2018 РИА Дагестан