Махачкала

Первое поражение в межсезонье

Первое поражение в межсезонье - ФК Анжи

В очередном товарищеском матче на сборе в Словении махачкалинцы уступили венгерской «Ньиредьхасе».

На предпоследнюю игру перед возвращением на родину Александр Григорян выставил смешанный состав. Практически все находящиеся в обойме футболисты получили игровое время в поединке с венграми. Полный матч отыграли лишь два полевых игрока – Гурам Тетрашвили и Алан Багаев.

Два тайма получились совершенно разными не только по составам, но и по содержанию. В первой сорокапятиминутке игроки продемонстрировали открытый футбол с множеством острых моментов у ворот обеих команд.

Забить первыми удалось нашим футболистам. Дибиргаджиев удачно поборолся за верховой мяч, скинул снаряд партнеру по атаке и Иван Маркелов, ложным движением уложив на газон вратаря, отправил мяч в ворота.

Венгры отыгрались буквально через пару минут. Небольшой пожар возник в нашей штрафной площади, в результате чего венгры воспользовались неразберихой и добили мяч в ворота после неуверенной игры на выходе Будакова.

Еще две минуты понадобились игрокам в белой форме, чтобы выйти вперед. Дальний удар полузащитника «Ньиредьхасы» пришелся в самый угол ворот Будакова. «Анжи» бросился отыгрываться и имел шанс сравнять счет в матче, но после одной из массированных атак венгры поймали махачкалинцев на контрвыпаде. Лишь за несколько минут до свистка на перерыв желто-зеленые один мяч отквитали. Красивую комбинацию в одно касание исполнила тройка Джамалутдинов – Хубулов – Дибиргаджиев. Завершающий удар Джамала был точен.

Во втором тайме обе команды вышли в практически полностью обновленных составах. Об атаке венгры больше не помышляли, и игра приняла характер затянувшейся осады. Раз за разом волны наших атак накатывались на ворота противника, но оборона их была надежна. Пожалуй, ближе всех к взятию ворот были Яковлев и Багаев. Павел лишь каким-то чудом не попал в пустые уже ворота, оказавшись первым на добивании после штрафного удара Липартии. Алан выпрыгнул выше всех после одной из многочисленных фланговых подач и головой пробил с линии вратарской, но и тут мяч разминулся со створом ворот.

Считанное количество раз мяч переходил на нашу половину поля во втором тайме. Однако, воплотить свое преимущество в забитые мячи нам не удалось. В результате «Анжи» потерпел первое поражение в этом межсезонье. Уже завтра команда сыграет заключительный товарищеский матч перед возвращением в Дагестан. Соперником махачкалинцев станет румынское «Динамо» из Бухареста.

Сбор в Словении завершен - ФК АнжиВ последний день сбора «Анжи» одержал победу над бухарестским «Динамо». «Анжи» - «Динамо» Бухарест - 1:0 (0:0) Гол: Базелюк, 85.
06.07.2017 ФК Анжи
Анжи-ничья - Свободная РеспубликаМахачкалинский «Анжи» в четвертом по счету контрольном матче на сборе в Словении сыграл вничью с местным клубом «Кршко».
03.07.2017 Свободная Республика
Агаларов забил гол за сборную России - ФК АнжиДва футболиста молодежного состава «Анжи» в составе юношеской сборной России приняли участие в товарищеском матче против сверстников из сборной Казахстана.
17.02.2018 ФК Анжи
«Анжи» тренируется дважды в день - ФК АнжиПодопечные Вадима Скрипченко работают в двухразовом режиме и готовятся к сезону, не снижая нагрузок.
Родители подростка, избитого на территории школы в Махачкале, заявили об отсутствии должной реакции школьного руководства и правоохранителей на инцидент.
17.02.2018 Кавказский узел
В Сочи пациент, вызвавший скорую помощь, напал на водителя и фельдшера, при этом водитель «скорой» получил ножевое ранение.
18.02.2018 Кавказский узел
МАХАЧКАЛА, 17 февраля – РИА «Дагестан». В МЧС по РД предупреждают, что в период с 18:00 17 февраля до 18:00 18 февраля 2018 года в горах Республики Дагестан выше 2000 метров лавиноопасно,
17.02.2018 РИА Дагестан
В Дагестане возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка от укусов собак
Следственный комитет РФ по Дагестану возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного Ч. 2 ст.
Махачкалинские известия
кто - Свободная Республика
В Унцукульском районе введен режим КТО
Сегодня, 15 февраля, в 11:50 решением оперативного штаба НАК в административных границах Унцукульского района был введен режим контртеррористической операции.
Свободная Республика
6483_8c6c34a19d369f3d12a1bd3b5978a84b - Свободная Республика
Экс-глава Акушинского района превысил должностные полномочия
В отношении бывшего главы администрации МО «сельсовет Акушинский» возбуждено уголовное дело.
музейТах.jpg - Махачкалинские известияКак заявляют в музее, ремонт был осуществлен за счет средств республиканского, а не федерального бюджета, музей готов представить следствию подтверждающие обоснованность расходов документы.
17.02.2018 Махачкалинские известия
Зарема Бутаева встретилась с параартистом Агларом Темирхановым - Министерство культурыСегодня, 16 февраля, врио министра культуры РД Зарема Бутаева встретилась с участником IX Всемирного парамузыкального фестиваля для детей с ограниченными возможностями, Агларом Темирхановым.
16.02.2018 Министерство культуры
© Регион online [1/1] - MoiDagestan.RuОн исполнил композицию на синтезаторе Утренняя песня про любовь махачкалинского парня к незнакомки сорвала куш в социальных сетях.
17.02.2018 MoiDagestan.Ru
IMG_9838.JPG - Махачкалинские известия
Более 80 фотографий представлено на выставке «Мы за мир, за единство России»
Более 80 работ дагестанских фотохудожников представили на выставке «Мы за мир, за единство России», открывшейся 15 февраля в Детской школе искусств №3 им.А.Цурмилова.
IMG_9421.JPG - Махачкалинские известия
Масленицу в Махачкале отпразднуют ярмаркой и спортивными состязаниями
В среду, 14 февраля, махачкалинцы и гости столицы отметят XV Республиканский праздник русской народной культуры - Масленицу.
Бутаева1 - Свободная Республика
Фаина Графченко: «Все «фантастические успехи» Заремы Бутаевой — откровенное вранье»
Сегодня, когда дагестанская общественность просит силовые структуры обратить внимание на деятельность врио министра культуры РД Заремы Бутаевой, мы публикуем любопытнейшее открытое письмо Заслуженной артистки России,
Призер Игр в Рио выступит на чемпионате Азии - Спортивная борьбаДагестанский борец сборной Узбекистана Магомед Ибрагимов дал интервью wrestdag .
17.02.2018 Спортивная борьба
Дзюдо - Свободная Республика
Молодые дзюдоисты почтили память воинов-афганцев
В Махачкале были определены победители первенства Дагестана по дзюдо среди юниоров и девушек, посвященное памяти солдат, погибших в период войны в Афганистане.
Контрольные матчи - Свободная Республика
«Анжи» сыграет пять контрольных матчей на сборе в Турции
Футболисты «Анжи» сыграют пять контрольных матчей на заключительном сборе перед весенним этапом чемпионата России.