Дагестанские паратхэквондисты завоевали 5 медалей на чемпионате Европы

ПЛОВДИВ, 10 июня – РИА «Дагестан». Паратхэквондисты республики в составе сборной России стали обладателями 5 медалей на чемпионате Европы, сообщил информагентству руководитель региональной федерации паратхэквондо Руслан Биярсланов.

Международные соревнования проходили 9-10 июня в болгарском городе Пловдив.

«1 золотая, 2 серебряные и 2 бронзовые медали – итог выступления наших ребят на чемпионате Европы. Поздравляю всех призеров с этим результатом. Этот успех позволил им набрать столь важные рейтинговые очки для отбора на Паралимпийские игры в Токио», – отметил собеседник.

Чемпионом Европы в весовой категории свыше 75 кг стал Зайнтудин Атаев. Серебряные медали в активе Магомедзагира Исалдибирова (75 кг) и Кадибагомы Омарова (61 кг). Бронзовыми медалями довольствовались Алиасхаб Рамазанов (+75 кг) и Амир Рекалаев (61 кг).

Представители дагестанского паратхэквондо внесли вклад в победу сборной России в общекомандном зачете.

Спортсмены готовились к соревнованиям под руководством старшего тренера сборной России Магомеда Абдуллаева и старшего тренера сборной Дагестана Арслана Биярсланова.

СТАМБУЛ, 11 июня – РИА «Дагестан».  Дагестанские борцы вольного стиля в составе сборной России стали обладателями трех золотых и одной серебряной медали на первенстве Европы среди спортсменов до 23 лет.
В Дербенте состоялось заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям - Администрация г. Дербент Сегодня, 28 марта, в конференц-зале администрации Дербента состоялось заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности под председательством заместителя главы администрации Агами