Онлайн-репортаж из Грозного

10:00. Завершилась первая матчевая встреча в группе А, в которой сборная России нанесла поражение сборной Кыргызстана. Гости выиграли лишь в схватке в весе до 74 кг. Победу одержал выступающий за Кыргызстан ингушский вольник Муслим Евлоев. Этому борцу предрекают большое будущее, в нынешнем сезоне он выиграл турнир «Яшар Догу» в Стамбуле, где в финале одолел Хетага Цаболова, а затем был вне конкуренции на Исламских играх в Баку. На чемпионате мира в Париже Евлоев не боролся из-за травмы. В своем первом поединке в Грозном он проигрывал хасавюртовцу Ахмеду Гаджимагомедову – сначала 0:3, затем во втором периоде – 4:5, но в итоге сумел вырвать победу со счетом 8:6.

Был близок к победе и другой ингушский легионер сборной Кыргызстана, финалист Азиады-2014 Магомед Муслимов, который выступает в Грозном в непривычном для него тяжелом весе. Своё преимущество он не удержал и уступил при счете 2:2 Мурадину Кушхову, который проводил свой первый поединок после долгого перерыва в карьере, вызванного травмой плеча.

125 кг. Мурадин Кушхов - Магомед Мусаев – 2:2

Восемь команд вступили в борьбу за почетный трофей международного турнира – «Кубок Ахмата Кадырова» 11:20.
11:55 07.10.2017 Федерация спортивной борьбы - Махачкала
Восемь команд вступили в борьбу за почетный трофей международного турнира – «Кубок Ахмата Кадырова» - Спортивная борьба
10:58 07.10.2017 Спортивная борьба - Махачкала