Турнир по вольной борьбе памяти Мурада Караева провели в Харькове

Первый открытый всеукраинский турнир по вольной борьбе памяти дагестанца, мастера спорта СССР международного класса Мурада Караева состоялся 3-5 июня в Харькове, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе региональной Федерации борьбы.

Организацию борцовского мемориала имени бронзового призера чемпионата СССР 1985 года, победителя международного турнира памяти Али Алиева на себя взяла дагестанская диаспора Харькова, учредившая чемпионам во всех 10 весовых категориях медали, кубки и денежные вознаграждения.

Наряду с воспитанниками спортивных школ Киева, Сум, Полтавы, Запорожья и Херсона участие в соревнованиях принимали юноши 1999-2001 годов рождения из Дагестана.

В составе дагестанской команды победу на турнире одержали Алим Матаков (58 кг), Курбан Курбанов (76 кг) и Мурад Джалилов (85 кг). Серебряная медаль в активе Алева Арсланмурзаева (54 кг), а в весе до 76 призовую тройку замкнул Даниял Умаракаев.

Турнир будущих звезд - Дагестанская правда В Баку в эти дни проходит международный турнир по боксу «Великий шёлковый путь».
Еще три медали выиграли тхэквондисты Дагестана на Первенстве России - РИА Дагестан МАХАЧКАЛА, 29 марта – РИА «Дагестан» . Три медали выиграли дагестанские тхэквондисты во второй день на Первенстве России в Рязани, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.