Сборная Дагестана по вольной борьбе заняла первое общекомандное место на международном турнире имени Ивана Ярыгина, состоявшемся 27-29 января в Красноярске.

В соревнованиях приняли участие свыше 200 борцов из 17 стран, которые определяли сильнейших в 8 весовых категориях. Дагестанским борцам удалось лидировать в пяти весах.

Авторами золотых медалей стали Заур Угуев (57 кг), Ахмед Чакаев (61 к), Ильяс Бекбулатов (65 кг), Ахмед Гаджимагомедов (74 кг), Даурен Куруглиев (86 кг),

Трое дагестанских вольников стали вторыми призерами: Артем Гебеков (57 кг), Гаджимурад Рашидов (61 кг), Расул Магомедов (97 кг).  Еще в активе троих представителей Дагестана бронзовые медали: Зелимхан Абакаров (57 кг), Наримана Исрапилов (57 кг), Магомедхабиб Кадимагомедов (70 кг).

В турнире среди женщин третье место также заняла Милана Дадашева (48 кг).

Прошедшее в Красноярске выступление дагестанских вольников стало лучшим за все годы участия в турнире имени Ивана Ярыгина.

Сборная Дагестана по вольной борьбе заняла первое общекомандное место на Международном турнире имени Ивана Ярыгина, который прошел 27-29 января в Красноярске.
17:37 30.01.2017 Министерство труда - Махачкала
По итогам Международного турнира, прошедшего в Красноярске, дагестанская команда заняла первое общекомандное место С 27 по 29 января, в Красноярске прошел Международный турнир вольной борьбе памяти Ивана Ярыгина.
17:02 30.01.2017 MoiDagestan.Ru - Махачкала
«Успехи наших борцов – это, несомненно, успехи руководителей республик Дагестана и Чечни.
15:02 30.01.2017 Единая Россия - Махачкала
В Красноярске завершился 28-й Мемориал Международный турнир по вольной и женской борьбе Гран-При «Иван Ярыгин».
14:03 30.01.2017 РГВК Дагестан - Махачкала
Международный турнир “Иван-Ярыгин” прошел 27-29 января в Красноярске, соревнованиях участвовали спортсмены из семнадцати стран.
13:10 30.01.2017 Кавказский узел - Махачкала
Сборная Дагестана по вольной борьбе заняла первое общекомандное место на Международном турнире имени Ивана Ярыгина, прошедшем 27-29 января в Красноярске,
10:02 30.01.2017 РИА Дагестан - Махачкала
Сборная Дагестана по вольной борьбе стала лучшей на международном турнире имени Ярыгина - Министерство по физкультуре и спорту
08:43 30.01.2017 Министерство по физкультуре и спорту - Махачкала
Турнир будущих звезд - Дагестанская правда В Баку в эти дни проходит международный турнир по боксу «Великий шёлковый путь».
Еще три медали выиграли тхэквондисты Дагестана на Первенстве России - РИА Дагестан МАХАЧКАЛА, 29 марта – РИА «Дагестан» . Три медали выиграли дагестанские тхэквондисты во второй день на Первенстве России в Рязани, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.