"Ростов" сыграл вничью с "Манчестер Юнайтед" в Лиге Европы

Первая встреча в плей-офф Лиги Европы по футболу между "Ростовом" и "Манчестер Юнайтед" завершилась со счетом 1:1, российской команде удалось отыграться после пропущенного мяча.

Как писал "Кавказский узел" , перед матчем "Ростова" и английского клуба "Манчестер Юнайтед" в рамках Лиги Европы тренеры обеих команд заявили о том, что состояние поля на стадионе "Олимп 2" крайне плохое, и из-за этого для футболистов высока угроза получения травм. Тренер "МЮ" Жозе Моуринью предложил перенести встречу, билеты на которую к тому времени были выкуплены , но представители УЕФА сочли состояние поля достаточным для проведения встречи .

Матч начался в 21.00 по московскому времени. Первые полчаса острых моментов не было, но на 34-й минуте футболист "МЮ", лидер сборной Армении Генрих Мхитарян открыл счет в матче. На перерыв команды ушли при счете 0:1.

Во втором тайме ростовчанам удалось сравнять счет - на 53-й минуте гол забил Александр Бухаров. Матч завершился только что, в 22.51. Встреча была показана в эфире телеканал "Матч ТВ".

Таким образом, после первого матча между командами "Манчестер Юнайтед" имеет небольшое преимущество в виде забитого на чужом поле мяча. Ответный матч состоится в Манчестере 16 марта.