Магомед Ярбилов – серебряный призер первенства Европы

На проходящем в Риме юниорском первенстве Европы завершили выступление борцы греко-римского стиля.

В составе российской команды выступал уроженец Чародинского района Магомед Ярбилов (на фото). Он занял второе место в весе до 72 кг, уступив в финале азербайджанцу Ульви Ганизаде (1:3), а до этого уверенно победил трех соперников.

Магомед несколько лет занимался вольной борьбой, он тренировался в махачкалинской спортшколе им. Г. Гамидова у Омарасхаба Курамагомедова. Потом переехал в Ростов-на-Дону, где переключился на греко-римский стиль. Ярбилов становился победителем и призером первенств страны, а в этом году занял третье место на Гран-при «Иван Поддубный».

В Риме российские «классики» завоевали в общей сложности девять медалей в десяти весовых категориях. Победителями стали Егор Кадиров (77 кг), Александр Комаров (82 кг), Артур Саргсян (97 кг) и Олег Агаханов (130 кг), серебряные медали завоевали Абу-Муслим Амаев (60 кг) и Магомед Ярбилов (72 кг), бронзовые награды на счету Андрея Иванова (55 кг), Мяхди Яхьяева (67 кг) и Саид-Магомеда Абубакарова (87 кг).

Российская «молодёжка» со 195 набранными очками уверенно финишировала на первом месте в общем зачете. В пятерку лучших сборных также вошли Грузия (113), Армения (101), Белоруссия (91) и Украина (80).

Арсен МАГОМЕДОВ

Магомед Ярбилов – серебряный призер первенства Европы - Федерация спортивной борьбы
14:12 02.08.2018 Федерация спортивной борьбы - Махачкала
Девять наград различного достоинства завоевали борцы классического стиля России в столице Италии, где продолжается Первенство Европы по спортивной борьбе.
14:02 02.08.2018 РГВК Дагестан - Махачкала

В Риме стартовало Первенство Европы по спортивной борьбе. В составе женской молодёжной сборной России выступит призёр Первенства мира и Европы прошлого года, Виктория Ваулина.
Одну золотую медаль и одну бронзовую завоевали борцы классического стиля Дагестана в Пензе, где прошёл финальный турнир по греко-римской борьбе, в зачёт 4-й Летней Спартакиады молодёжи России.
Турнир будущих звезд - Дагестанская правда В Баку в эти дни проходит международный турнир по боксу «Великий шёлковый путь».
Дагестанская правда
Еще три медали выиграли тхэквондисты Дагестана на Первенстве России - РИА Дагестан МАХАЧКАЛА, 29 марта – РИА «Дагестан» . Три медали выиграли дагестанские тхэквондисты во второй день на Первенстве России в Рязани, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.