Магомед Ибрагимов – чемпион Азии

Махачкалинец Магомед Ибрагимов во второй раз стал чемпионом азиатского континента.

Впервые этот титул призер Игр в Рио в составе сборной Узбекистана завоевал в прошлом году в Нью-Дели. Тогда дагестанский вольник превзошел в финале в весе до 97 кг соперника из Ирана Хоссейна Шахбази. И на этот раз в Бишкеке в решающей схватке он сошелся с представителем Исламской республики – победителем первенства мира (до 23 лет) Можтабой Голейджем. Магомед вел со счетом 4:0, затем в концовке уступил три балла, но всё же сумел отстоять свое преимущество.

За сборную Узбекистана сегодня выступал еще один махачкалинец – Раишид Курбанов (79 кг). Двукратный чемпион Азии, он на этот раз выиграл все предварительные схватки, но из-за травмы вынужден был сняться с финала и в итоге занял второе место, пропустив вперед иранца Эзатоллаха Акбари.

В первый день состязаний вольников в Бишкеке сборная Узбекистана показала лучшие результаты среди всех команд, завоевав две золотые, две серебряные и одну бронзовую медали.

21:11 03.03.2018 Федерация спортивной борьбы - Махачкала
Турнир будущих звезд - Дагестанская правда В Баку в эти дни проходит международный турнир по боксу «Великий шёлковый путь».
Хасмагомед Джаватханов вышел в финал боксерского турнира в Баку - РИА Дагестан МАХАЧКАЛА, 27 марта – РИА «Дагестан» . Хасмагомед Джаватханов (86 кг) вышел в финал представительного Международного турнира «Великий шёлковый путь» в Баку, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.