В Дагестане прошли матчи 3 тура Премьер-лиги Любительской футбольной лиги республики

В минувшее воскресенье прошли матчи 3 тура Премьер-лиги Любительской футбольной лиги Дагестана.Турнир набирает обороты.

Статус фаворитов турнира постепенно примеряют на себя футболисты команды «Гурбуки». В 3 туре они камня на камне не оставили от «Махачкала Сити». Уже в первом тайме «Гурбуки» дважды распечатали ворота махачкалинцев. В начале второй половины «Махачкала Сити» один мяч отквитала, но за 12 минут городская команда рассыпалась и начала пропускать гол за голом. «Гурбуки» забивали на любой вкус. В итоге четыре мяча на свой счет записал Али Джапаров.

Первое поражение потерпел «Порт». В 3 туре он уступил «Партизану». Встреча получилась самой зрелищной в туре. Причем все мячи были забиты во втором тайме. На гол Мурада Гусейнова через несколько минут ответил Седредин Гусеналиев. Шамиль Алимагомаев и Магомедхан Гасанов сделали счет комфортным для «Партизана». В последние минуты «Порт» мог сравнять счет, но Гусеналиев не смог реализовать пенальти. Через минуту лучший бомбардир все-таки оформил дубль, но этого было мало.

«Дрим Тим» нанес поражение дебютанту «Дагдизелю». На 9 минуте встречи свой очередной гол забил Багаудин Тагиров. До самой последней секунды на поле кипели нешуточные страсти, но счет так и не изменился.

В туре было несколько драматичных матчей. «КизДД» в концовке вырвал победу у «Гуниба». Не помогли «Гунибу» победить и красивые голы Гаджиева и Байрамова. «КизДД» забил 4 мяча и одержал первую победу в сезоне. Ревшан Эльдеров стал самым юным автором забитого мяча. На момент взятия ворот «Прессинга» форварду «Эльбина» исполнилось всего 16 лет. Предыдущему рекордсмену было 17 лет.

Первую победу в сезоне одержала «Ракета». «Эльбин» разгромил «Прессинг». Характер проявил «Сириус», который  отыгрался в матче с «Юлдуз» со счета на 0:3.

«Дрим Тим» и «Гурбуки» возглавили таблицу. «Мегаполис»,  «Прессинг» и «Махачкала Сити» пока очков не набрали.

Следующий тур Премьер-лиги состоится 18 декабря. Перерыв связан с тем, что стартует Кубок ЛФЛ, в котором сыграют команды обеих лиг. Стоит отметить матч «Порта» и «Дагдизеля», а также игру «Ансалты» с «Эльбином».

15:02 22.11.2016 РГВК Дагестан - Махачкала
Матчи 3-го тура высшего дивизиона Любительской футбольной лиги Дагестана сыграны 20 ноября на поле Дагестанского государственного аграрного университета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-центре турнира.
18:07 21.11.2016 РИА Дагестан - Махачкала
Турнир будущих звезд - Дагестанская правда В Баку в эти дни проходит международный турнир по боксу «Великий шёлковый путь».