Спортсменка хасавюртовского УОР победила на первенстве Европы

Представляющая хасавюртовское УОР Екатерина Вербина завоевала золотую медаль на завершившемся в воскресенье в Сараево кадетском первенстве Европы по трем стилям борьбы.

Новоиспеченная чемпионка родилась в Красноярске, в детстве переехала с родителями в Пятигорск, где тренировалась у Алихана Карацева. В прошлом году она поступила в училище олимпийского резерва Хасавюрта и продолжила там совершенствоваться в мастерстве под руководством Гамзата Абасова.

В Сараево Екатерина провела четыре сватки в весе до 52 кг, до финала она с одинаковым счетом 10:0 победила сверстниц из Германии, Молдовы и Норвегии. В решающем поединке за золото россиянка встречалась с призером первенства мира Зейнеп Этгил из Турции и за минуту до конца уступала со счетом 0:4, но, проявив волевые качества, сумела набрать за оставшееся время восемь безответных баллов.

В российской сборной победительницами первенства Европы также стали Натия Сванидзе (46 кг, Ростов-на-Дону) и Мария Тюмерекова (49 кг, Хакасия). В активе россиянок еще четыре серебряные и одна бронзовая медали и первое место в общем зачете.

По количеству завоеванных наград им уступили соотечественники-«классики», на счету которых три «золота» и по одному «серебру» и «бронзе». А лучше всех в Сараево выступили российские вольники, шестеро из них стали победителями первенства, двое заняли вторые места и один – третье.

Арип ИБРАГИМОВ

16:50 31.07.2017 Спортивная борьба - Махачкала
Дагестанец Ислам Кимбаров выиграл бронзовую медаль первенства Европы по греко-римской борьбе среди кадетов, которое проходило с 25 по 30 июля в Сараево.
13:32 31.07.2017 РИА Дагестан - Махачкала
В Сараево прошло Первенство Европы по женской борьбе среди девушек до 18 лет.
12:51 31.07.2017 РГВК Дагестан - Махачкала

Студентка второго курса хасавюртовского Училища олимпийского резерва Екатерина Вербина стала победительницей первенства Европы по вольной борьбе среди девушек до 18 лет, проходящего с 25 по 30 июля в Боснии и Герцеговине.
Турнир будущих звезд - Дагестанская правда В Баку в эти дни проходит международный турнир по боксу «Великий шёлковый путь».
Криминальная хроника - Дагестанская правда Съел золотое кольцо Подозреваемый в краже золотого кольца 32-летний житель Избербаша проглотил его, чтобы избавиться от улики, сообщает пресс-служба МВД по Дагестану.
На всякий пожарный - Дагестанская правда Вопросам пожарной безопасности в школе необходимо уделять самое пристальное внимание, поскольку в современных условиях пожары — наиболее распространенная причина возникновения чрезвычайных ситуаций.
Ашуг, ставший легендой. - Город Кизилюрт Ашуг, ставший легендой. ДЕТСКИЕ И ЮНОШЕСКИЕ ГОДЫ Майским днем 1869 года в ауле Ашага-Стал Кюринского округа Дагестанской области в бедной крестьянской семье родился  мальчик – Сулейман Гасанбеков.