Махачкала

Дагестанский тхэквондист Гашим Магомедов стал призером первенства мира

Дагестанец Гашим Магомедов принес юниорской сборной Азербайджана по тхэквондо серебряную медаль первенства мира, проходившего 27-30 ноября в Канаде, сообщил РИА «Дагестан» тренер и отец спортсмена Магомед Магомедов.

Призером соревнований Магомедов стал в весовой категории до 55 кг. В рамках чемпионата дагестанский тхэквондист провел шесть поединков. На пути к финалу он поочередно добился побед над представителями Украины, Китая, Мексики, Италии и Ирана.

В решающем поединке Гашим Магомедов уступил корейцу Юн Чан-Хо, став тем самым серебряным призером. В активе 17-летнего Магомедова также бронзовая медаль на чемпионате Европы прошлого года, победы на первенствах России до переезда в Азербайджан.

Последние новости Дагестана по теме:

Дагестанский тхэквондист завоевал серебро первенства Европы - Министерство сельского хозяйства
Дагестанский тхэквондист завоевал серебро первенства Европы - Махачкала
Дагестанский тхэквондист Руслан Алиев занял второе место на чемпионате Европы среди молодежи.
15:41 02.12.2016 Министерство сельского хозяйства
Дагестанец стал призером первенства Европы  по тхэквондо - РГВК Дагестан
Дагестанец стал призером первенства Европы по тхэквондо - Махачкала
Тхэквондист Руслан Алиев занял второе место на молодежном первенстве Европы, которое проходило с 25 по 28 июля в Грозном.
11:57 02.12.2016 РГВК Дагестан
Дагестанский тхэквондист Гашим Магомедов стал призером первенства мира - РИА Дагестан
Дагестанский тхэквондист Гашим Магомедов стал призером первенства мира - Махачкала
11:53 02.12.2016 РИА Дагестан
Тхэквондист Дагестана стал призером первенства Европы - Дербент
Тхэквондист Дагестана стал призером первенства Европы Дагестанский тхэквондист Руслан Алиев занял второе место на молодежном первенстве Европы, которое проходило с 25 по 28 июля в Грозном,
10:02 02.12.2016 Администрация г. Дербент
Махачкалинский "Анжи" провел заключительный матч в чемпионате России в 2016-м году, уступив в Туле местному "Арсеналу" 0:1.
06.12.2016 Новое дело
Павел Врба: «Борьбы было больше, чем футбола» - ФК АнжиГлавный тренер «Анжи» прокомментировал итог выездной игры с тульским «Арсеналом» на послематчевой пресс-конференции.
06.12.2016 ФК Анжи
Дагестанский теннисист Арсланбек Темирханов выиграл международный турнир в Швеции Дагестанец Арсланбек Темирханов выиграл международный турнир по теннису TennisEuro Norrkoping Junior Open,
05.12.2016 Администрация г. Дербент
Открытый Турнир Республики Дагестан по 3D-арчери "Зимний Бархан"-2016 Дагестанская Федерация Стрельбы и з лука "Шёлковый Путь" совместно с заповедником «Дагестанский», объявляет о проведении 10 декабря 2016г.
Дагестанский теннисист стал победителем турнира в Швеции - Министерство трудаАрсланбек Темирханов – теннисист из Дагестана стал победителем международного турнира по теннису в Швеции.
05.12.2016 Министерство труда
Три медали завоевали дагестанские спортсмены на первенстве России по каратэ - РГВК Дагестан2 золотые и одну бронзовую медали завоевали дагестанцы в Пензе на первенстве России по каратэ.
05.12.2016 РГВК Дагестан
Кавказ – это территория развития - Дагестанская правдаГлава Дагестана Рамазан Абдулатипов 2 декабря принял участие в Международном политологическом форуме «Российский Кавказ», проходящем в Пятигорске.
06.12.2016 Дагестанская правда
84 года со дня рождения  народной поэтессы Дагестана Фазу Алиевой исполняется сегодня - Министерство культурыФазу Гамзатовна Алиева (5 декабря 1932, с. Гиничутль, Хунзахский район, Дагестанская АССР — 1 января 2016, Махачкала, Дагестан) — советская и российская аварская поэтесса, народная поэтесса Дагестана (1969), прозаик и публицист.
05.12.2016 Министерство культуры
Дагестанский теннисист Арсланбек Темирханов выиграл международный турнир в Швеции - Министерство по физкультуре и спортуДагестанец Арсланбек Темирханов (справа на фото) выиграл международный турнир по теннису TennisEuroNorrkopingJuniorOpen, проходивший с 28 ноября по 3 декабря в шведском городе Норшепинг.
05.12.2016 Министерство по физкультуре и спорту
Об этом сообщает Дагестанская Федерация Стрельбы из лука "Шёлковый Путь".
Заповедник «Дагестанский» выиграл грант Всемирного фонда дикой природы (WWF) на реализацию проекта «Пансионат для грифов».