Махачкала

Дагестанский тхэквондист Гашим Магомедов стал призером первенства мира

Дагестанец Гашим Магомедов принес юниорской сборной Азербайджана по тхэквондо серебряную медаль первенства мира, проходившего 27-30 ноября в Канаде, сообщил РИА «Дагестан» тренер и отец спортсмена Магомед Магомедов.

Призером соревнований Магомедов стал в весовой категории до 55 кг. В рамках чемпионата дагестанский тхэквондист провел шесть поединков. На пути к финалу он поочередно добился побед над представителями Украины, Китая, Мексики, Италии и Ирана.

В решающем поединке Гашим Магомедов уступил корейцу Юн Чан-Хо, став тем самым серебряным призером. В активе 17-летнего Магомедова также бронзовая медаль на чемпионате Европы прошлого года, победы на первенствах России до переезда в Азербайджан.

Последние новости Дагестана по теме:

Дагестанский тхэквондист завоевал серебро первенства Европы - Министерство сельского хозяйства
Дагестанский тхэквондист завоевал серебро первенства Европы - Махачкала
Дагестанский тхэквондист Руслан Алиев занял второе место на чемпионате Европы среди молодежи.
15:41 02.12.2016 Министерство сельского хозяйства
Дагестанец стал призером первенства Европы  по тхэквондо - РГВК Дагестан
Дагестанец стал призером первенства Европы по тхэквондо - Махачкала
Тхэквондист Руслан Алиев занял второе место на молодежном первенстве Европы, которое проходило с 25 по 28 июля в Грозном.
11:57 02.12.2016 РГВК Дагестан
Дагестанский тхэквондист Гашим Магомедов стал призером первенства мира - РИА Дагестан
Дагестанский тхэквондист Гашим Магомедов стал призером первенства мира - Махачкала
11:53 02.12.2016 РИА Дагестан
Тхэквондист Дагестана стал призером первенства Европы - Дербент
Тхэквондист Дагестана стал призером первенства Европы Дагестанский тхэквондист Руслан Алиев занял второе место на молодежном первенстве Европы, которое проходило с 25 по 28 июля в Грозном,
10:02 02.12.2016 Администрация г. Дербент
Футболисты "Ростова" в домашнем матче одержали победу над "Уфой" со счетом 1:0.
25.04.2017 Кавказский узел
Денис Давыдов встретился с участниками «Высшей студенческой школы парламентаризма» - Молодая Гвардиявторник, 25 апреля, 2017 - 22:49 Сегодня, 25 апреля, на площадке ДК «Трехгорка» Председатель Координационного Совета МГЕР Денис Давыдов встретился с участниками проекта «Высшая студенческая школа парламентаризма».
25.04.2017 Молодая Гвардия
Пятая «Европа» Миланы Дадашевой - Спортивная борьбаДагестанская спортсменка Милана Дадашева  выступит на чемпионате континента в Сербии.
25.04.2017 Спортивная борьба
«Анжи» примет «Томь» в 25-м туре чемпионата России по футболу - РИА ДагестанМахачкалинский «Анжи» в рамках 25-го тура Российской футбольной премьер-лиги примет томскую «Томь».