Махачкала

Дагестанский тхэквондист Гашим Магомедов стал призером первенства мира

Дагестанец Гашим Магомедов принес юниорской сборной Азербайджана по тхэквондо серебряную медаль первенства мира, проходившего 27-30 ноября в Канаде, сообщил РИА «Дагестан» тренер и отец спортсмена Магомед Магомедов.

Призером соревнований Магомедов стал в весовой категории до 55 кг. В рамках чемпионата дагестанский тхэквондист провел шесть поединков. На пути к финалу он поочередно добился побед над представителями Украины, Китая, Мексики, Италии и Ирана.

В решающем поединке Гашим Магомедов уступил корейцу Юн Чан-Хо, став тем самым серебряным призером. В активе 17-летнего Магомедова также бронзовая медаль на чемпионате Европы прошлого года, победы на первенствах России до переезда в Азербайджан.

Последние новости Дагестана по теме:

Дагестанский тхэквондист завоевал серебро первенства Европы - Министерство сельского хозяйства
Дагестанский тхэквондист завоевал серебро первенства Европы - Махачкала
Дагестанский тхэквондист Руслан Алиев занял второе место на чемпионате Европы среди молодежи.
15:41 02.12.2016 Министерство сельского хозяйства
Дагестанец стал призером первенства Европы  по тхэквондо - РГВК Дагестан
Дагестанец стал призером первенства Европы по тхэквондо - Махачкала
Тхэквондист Руслан Алиев занял второе место на молодежном первенстве Европы, которое проходило с 25 по 28 июля в Грозном.
11:57 02.12.2016 РГВК Дагестан
Дагестанский тхэквондист Гашим Магомедов стал призером первенства мира - РИА Дагестан
Дагестанский тхэквондист Гашим Магомедов стал призером первенства мира - Махачкала
11:53 02.12.2016 РИА Дагестан
Тхэквондист Дагестана стал призером первенства Европы - Дербент
Тхэквондист Дагестана стал призером первенства Европы Дагестанский тхэквондист Руслан Алиев занял второе место на молодежном первенстве Европы, которое проходило с 25 по 28 июля в Грозном,
10:02 02.12.2016 Администрация г. Дербент
Клуб Гадисова и Курбаналиева  — в финале идийской лиги - Спортивная борьбаСегодня состоялся первый полуфинал клубного чемпионата Индии  — Pro Wrestling League-2017.
17.01.2017 Спортивная борьба
Чемпионат России по борьбе среди женщин впервые пройдет в Дагестане - РИА ДагестанЧемпионат России по вольной борьбе среди женщин пройдет 8-10 июня во Дворце спорта имени Али Алиева в Каспийске, сообщил РИА «Дагестан» первый заместитель министра по физической культуре и спорту республики Зайнал Салаутдинов.
17.01.2017 РИА Дагестан
Тимур Дибиров привел сборную России по гандболу к победе на чемпионате мира - РГВК ДагестанДагестанец  своими результативными действиями помог гандбольной сборной России добиться победы в первом матче группового этапа чемпионата мира, который проходит во Франции.