Махачкала

Дагестанский тхэквондист Гашим Магомедов стал призером первенства мира

Дагестанец Гашим Магомедов принес юниорской сборной Азербайджана по тхэквондо серебряную медаль первенства мира, проходившего 27-30 ноября в Канаде, сообщил РИА «Дагестан» тренер и отец спортсмена Магомед Магомедов.

Призером соревнований Магомедов стал в весовой категории до 55 кг. В рамках чемпионата дагестанский тхэквондист провел шесть поединков. На пути к финалу он поочередно добился побед над представителями Украины, Китая, Мексики, Италии и Ирана.

В решающем поединке Гашим Магомедов уступил корейцу Юн Чан-Хо, став тем самым серебряным призером. В активе 17-летнего Магомедова также бронзовая медаль на чемпионате Европы прошлого года, победы на первенствах России до переезда в Азербайджан.

Последние новости Дагестана по теме:

Дагестанский тхэквондист завоевал серебро первенства Европы - Министерство сельского хозяйства
Дагестанский тхэквондист завоевал серебро первенства Европы - Махачкала
Дагестанский тхэквондист Руслан Алиев занял второе место на чемпионате Европы среди молодежи.
15:41 02.12.2016 Министерство сельского хозяйства
Дагестанец стал призером первенства Европы  по тхэквондо - РГВК Дагестан
Дагестанец стал призером первенства Европы по тхэквондо - Махачкала
Тхэквондист Руслан Алиев занял второе место на молодежном первенстве Европы, которое проходило с 25 по 28 июля в Грозном.
11:57 02.12.2016 РГВК Дагестан
Дагестанский тхэквондист Гашим Магомедов стал призером первенства мира - РИА Дагестан
Дагестанский тхэквондист Гашим Магомедов стал призером первенства мира - Махачкала
11:53 02.12.2016 РИА Дагестан
Тхэквондист Дагестана стал призером первенства Европы - Дербент
Тхэквондист Дагестана стал призером первенства Европы Дагестанский тхэквондист Руслан Алиев занял второе место на молодежном первенстве Европы, которое проходило с 25 по 28 июля в Грозном,
10:02 02.12.2016 Администрация г. Дербент
Первенство СКФО по боксу проходит в Грозном - ГТРК Дагестан150 боксеров со всех регионов Северного Кавказа принимают участие в первенстве.
28.02.2017 ГТРК Дагестан
Третий сбор завершен - ФК АнжиСегодня закончился третий учебно-тренировочный сбор «Анжи». В течении сбора наша команда провела четыре контрольных игры  - туркменским «Шагадамом», Алма-атинским «Кайратом», «Атырау» из Казахстана и павлодарским «Иртышем».
28.02.2017 ФК Анжи
Александр Григорян: «Я должен проецировать уверенность в любой ситуации» - ФК АнжиГлавный тренер ФК «Анжи» Александр Григорян подвел итоги зимних сборов команды и рассказал о готовности игроков к матчам на Кубок России и второй части чемпионата России по футболу.
Победители первенства по баскетболу определились в Бабаюртовском районе - РИА ДагестанПервенство по баскетболу среди юношей 2000 года рождения и моложе прошло 26 февраля в Бабаюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
28.02.2017 РИА Дагестан
В с.Сангиши Кизлярского района запустили газопровод - РГВК ДагестанНа этой неделе в селе Сангиши прошло открытие газопровода. Протяженность трубы  высокого давления  -  7 км, также установлен газораспределительный пункт, он рассчитан, в среднем, на 500 хозяйств,
28.02.2017 РГВК Дагестан
ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ ПЯТИГОРСК» филиал в РД в лице Т/У г.Махачкалы в Ленинский районный суд г.Махачкалы направил благодарственное письмо в отношении главного специалиста Ленинского районного суда г.
28.02.2017 Управление Судебного департамента
11.jpg - Дагестанская правдаРоссийский инвестиционный форум, старт которому был дан вчера в Сочи, стал площадкой, на которой бизнесмены и политики обсуждают повышение инвестиционной привлекательности регионов Российской Федерации,