Дзюдоист Гамзат Заирбеков принес России золото первенства Европы

Дагестанский дзюдоист Гамзат Заирбеков в составе молодежной сборной России выиграл первенство Европы, проходившее 10-12 ноября в черногорской Подгорице.

На татами уроженец Хунзахского района, выступающий в весовой категории до 60 кг провел 4 поединка. Он поочередно взял вверх над представителями Португалии, Германии, Азербайджана и в финале одолел своего соотечественника Яго Абуладзе из Московской области.

Прошедшее первенство Европы завершилось убедительной победой сборной России, на счету которой 12 медалей, по 4 каждого достоинства.

Отметим, что нынешний год выдался для Гамзата Заирбекова выдался весьма успешным. Он также праздновал успех на взрослом чемпионате России, проходившем в сентябре в Нальчике.

В минувшие выходные в городе Подгорица (Черногория) прошло молодежное первенство Европы по дзюдо.
18:04 13.11.2017 Свободная Республика - Махачкала
Гамзат Заирбеков – дзюдоист из Дагестана, оказавшись в составе молодежной сборной России, получил первенство Европы.
16:14 13.11.2017 Махачкалинские известия - Махачкала
14:02 13.11.2017 РИА Дагестан - Махачкала
Дзюдоист Гамзат Заирбеков принес России золото первенства Европы - Министерство по физической культуре и спорту
13:40 13.11.2017 Министерство по физической культуре и спорту - Махачкала

Около 15 дагестанских дзюдоистов выступят на первенстве России среди юношей и девушек, которое пройдет 6-9 ноября в Ялте, сообщил РИА «Дагестан» тренер республиканской сборной этой возрастной категории Шамиль Алиев.
В Дербенте состоялось заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям - Администрация г. Дербент Сегодня, 28 марта, в конференц-зале администрации Дербента состоялось заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности под председательством заместителя главы администрации Агами