Гамид Джалилов – бронзовый призер турнира в Тбилиси

Выступающий за Таджикистан дагестанский вольник Гамид Джалилов стал третьим призером на прошедшем в столице Грузии Мемориале Гиви Картозия и Вахтанга Балавадзе.

В турнире приняли участие вольники из Ирана, Турции, Азербайджана, Польши, Венгрии и других стран. Самым многочисленным составом выступали хозяева, они и завоевали больше всего наград. К медалям прилагались денежные призы – 1000 долларов за победу, 800 и 500 долларов соответственно за второе и третье места.

Вольник из Избербаша Гамид Джалилов, тренирующийся под руководством заслуженного наставника России Магомеда Магомедова, боролся в категории до 74 кг и занял третье место.

Самую яркую борьбу на турнире показал призер Олимпийских игр и чемпионатов мира Гено Петриашвили. Грузинский тяжеловес выиграл все свои схватки за явным преимуществом.

Технические результаты
Международный турнир памяти Гиви Картозия и Вахтанга Балавадзе. Тбилиси. 10-11 июня