Второй международный турнир по футболу «CaspianCup» стартовал на «Анжи Арене»

КАСПИЙСК, 9 мая – РИА «Дагестан». Второй международный турнир по футболу «CaspianCup» стартовал на «Анжи Арене».

В турнире принимают участие 8 команд из трех стран: «Анжи», «Волгарь», «Краснодар», «Ростов», «Рамзан», «Рубин» – все из России, а также «Кайрат» Алма-Ата (Казахстан) и «Динамо» Минск (Беларусь).

Перед началом стартовых игр группового турнира состоялась торжественная церемония открытия. После построения команд прозвучали государственные гимны Беларуси, Казахстана и России. А затем слова приветствия были предоставлены рекордсмену по проведенным играм в составе «Анжи» и экс-наставнику «Анжи» Руслану Агаларову, бывшему нападающему «Анжи» и президенту футбольного клуба «Легион Динамо» Шамилю Лахиялову, а также генеральному директору футбольного клуба «Анжи» Саиду Абдулаеву.

После их выступления капитан каждой команды получил диплом участника турнира, а детский хореографический ансамбль «Сарихум» своей зажигательной лезгинкой определил ритм футболистов на ближайшую игровую неделю.

Сразу после завершения церемонии были сыграны два матча (согласно регламенту игра длится 1 час – два тайма по 30 минут).

«Ростов» Ростов-на-Дону РОССИЯ – «Рубин» Казань РОССИЯ – 2:2 (0:2)

Голы: Халтурин, 12 (0:1). Салихов, 23 (0:2). Ставцев, 43 (1:2). Калгушкин, 50 (2:2).

В первом тайме казанская команда смотрелась предпочтительнее и заслуженно забила два мяча. Особенно красивым получился гол Камиля Салихова, забившего мощным ударом со штрафного, назначенного в двадцати метрах от ворот «Ростова».

После перерыва казанцы продолжили доминировать на поле, но сначала пропустили гол в свои ворота. А когда счет стал скользким, «Ростов» заиграл активнее и в итоге ушел от поражения, отличившись после розыгрыша стандартного положения.

«Краснодар» Краснодар РОССИЯ – «Волгарь» Астрахань РОССИЯ – 5:0 (4:0)

Голы: Фролов, 8 (1:0). Падерин, 13 (2:0). Богданец, 15 (3:0). Мельников, 24 (4:0). Богданец, 47 (5:0).

Краснодарская команда полностью превзошла своего соперника. Судьба матча была предрешена еще перед уходом на перерыв. Юные «быки» отправили в ворота «Волгаря» четыре безответных мяча.

Во втором тайме картина игры не изменилась. Академики «Краснодара» не дали развернуться астраханцам и вдобавок забили еще один мяч.

«Анжи» РОССИЯ – «Кайрат» КАЗАХСТАН 0:2 (0:1)

Голы: Шапошников, 28 (0:1). Уралбеков, 43 (0:2).

В стартовом матче «Анжи» не смог добиться очков. Команда Академии «Кайрат», директором которой является экс-наставник «Анжи» Дмитрий Галямин, смотрелась предпочтительнее. Забив «гол в раздевалку», казахстанцы упрочили преимущество на 43 минуте. В итоге победа «Кайрата» со счетом 2:0.

«Динамо» БЕЛАРУСЬ – «Рамзан» РОССИЯ – 0:5 (0:2)

Голы: Кравцов, 16 (0:1). Кравцов, 28 (0:2). Яратханов, 31 (0:3). Яратханов, 34 (0:4). Валиев, 60 (0:5).

Весь первый тайм белорусские футболисты провели в атаках и «получили» две контратаки. Игрок «Рамзана» Кравцов в течение 12 минут оформил дубль. Динамовцы, в свою очередь, не реализовали пенальти. В начале второй половины встречи россияне провели еще два мяча. Причем Яратханов забил их за 3 минуты. Окончательный итог был поставлен перед финальным свистком.

В Орле проходит Первенство России по вольной борьбе среди юношей U-17. Вчера в малых финалах за бронзовые медали боролись семеро дагестанских вольников, но лишь двое из них заняли третьи места, сообщает сайт ВРЕСТДАГ.РУ.
Хасмагомед Джаватханов вышел в финал боксерского турнира в Баку - РИА Дагестан МАХАЧКАЛА, 27 марта – РИА «Дагестан» . Хасмагомед Джаватханов (86 кг) вышел в финал представительного Международного турнира «Великий шёлковый путь» в Баку, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.