Футболисты «Анжи» не сумели отобрать очки у «Уфы»

Махачкалинский «Анжи» во втором туре российской Премьер-лиги уступил с разгромным счетом на выезде «Уфе». В самом начале первого тайма махачкалинцы пропустили первый гол, а в концовке второй половины встречи вынимали мяч из сетки еще дважды.

«Уфа» Уфа — «Анжи» Махачкала — 3:0 (1:0)

Голы: Игбун, 3. Ванек, 87, 89.

«Уфа»: Беленов, Аликин, Пуцко, Табидзе, Сухов, Засеев, Салатич (Карп, 62), Пауревич, Обляков (Ванек, 70), Йокич (Круговой, 90), Игбун.

«Анжи»: Дюпин, Удалый, Чансельор, Белоруков, Тетрашвили, Рабиу, Кулик, Ондуа (Антон, 46), Мохаммад (Маркелов, 46), Гиголаев, Понсе (Ахъядов, 71).

Предупреждение: Белоруков, 38.

Судья: Сергей Карасев (Москва).

6 августа. Уфа. Стадион «Нефтяник». 5 600 зрителей

Встреча между «Уфой» и «Анжи» завершала программу второго тура чемпионата России среди команд Премьер-лиги. В прошлом туре уфимцы сыграли вничью с чемпионом страны «Локомотивом», а махачкалинцы обыграли с минимальным счетом на выезде «Урал».

Играть в Уфе непросто любой команде Премьер-лиги. Это доказала и отчетная игра, по итогам которой хозяева поля одержала убедительную победу над соперниками из Махачкалы.

Счет во встрече был открыт уже на 4-й минуте первого тайма, когда после навеса с правого фланга ворота махачкалинцев поразил головой Игбун. В дальнейшем команды играли в осторожный футбол, стараясь не допустить ошибок, которые могли аукнуться на итоговом результате.

Во второй половине встречи махачкалинцы стали более активно искать счастья у чужих ворот, но оборона уфимцев действовала без сбоев и позволила нанести по воротам экс-голкипера «Анжи» Беленова всего четыре удара, из которых лишь один пришелся в створ ворот. А вот уфимцы в концовке встречи сумели провести пару резких атак, которые воплотились в забитые голы. В обоих эпизодах отличился вышедший на замену Ванек.

Разгромное поражение со счетом 3:0 отбросило нашу команду на 9 место в турнирной таблице, но это пока только начало сезона.

А вот молодежный состав «Анжи» в отличие от старших коллег у своих сверстников из «Уфы» выиграть смог. Единственный гол в матче на 87-й минуте забил махачкалинец Зикрула Магомедов.