Алекс Дирингер признан лучшим борцом недели в США

Сайт USA Wrestling назвал Алекса Дирингера лучшим борцом страны по итогам прошедшей недели.

Вольник из штата Оклахома, где он тренируется под руководством знаменитого Джона Смита, отличился на Киевском международном турнире, где завоевал золотую медаль в весе до 79 кг. Он победил в пяти поединках, в первых трех досрочно разобрался с иранцем Омидом Джелодаром и  с грузинскими борцами – бронзовым призером чемпионата Европы-2016 Якобом Макарашвили и занявшим 5-е место на чемпионате мира-2014 Джумбером Квелашвили. В полуфинале Дирингер взял верх на победителем юношеской Олимпиады-2014 японцем Яджюро Ямасаки (4:2), а в финале – над призером Игр в Рио азербайджанцем Джабраилом Гасановым (7:3).

24-летний Дирингер в 2013 году стал серебряным призером юниорского первенства мира, он побеждал на университетских чемпионатах США, в 2016 году был признан лучшим борцом этих соревнований и удостоился престижного приза Dan Hodge Trophy.

В прошлом году Дирингер занял третье место в весе до 74 кг на отборочном турнире за право участвовать в чемпионате мира в Париже. Он потерпел поражение от Кайла Дейка, который, в свою очередь, уступил в финале Джордану Барроузу, завоевавшему в столице Франции четвертый титул чемпиона мира.

Арсен МАГОМЕДОВ

Алекс Дирингер признан лучшим борцом недели в США - Федерация спортивной борьбы
21:41 01.03.2018 Федерация спортивной борьбы - Махачкала
20:55 01.03.2018 Спортивная борьба - Махачкала
Сборная республики борется за награды на Первенстве СКФО по настольному теннису в Нальчике С 22 по 24 марта в детско-юношеской спортшколе Кизляра прошло лично-командное Первенство по настольному теннису Минобрнауки РД