Дагестанская команда лучников триумфально выступила на международном турнире в Белоруссии

ГРОДНО, 18 сентября – РИА «Дагестан». Дагестанская сборная лучников завоевала медали 12-го Международного марафона «100 animals», который проходил 15-16 сентября в белорусском городе Гродно. Об этом информагентству рассказал руководитель региональной федерации стрельбы из лука Джамал Махтибеков.

На турнир делегация из Дагестана отправилась с минимальным количеством стрелков в составе трех человек. Всего же участники съехались из десяти стран.

В результате копилка дагестанской сборной пополнилась на 7 медалей различного достоинства. Так, Садрудин Сиражудинов занял 1-е место в классе «Traditional Recurve», серебро в этом же классе у Магомедрасула Исаева. В классе «Barebow Recurve» серебро завоевал Сахратулла Магомедов. Кроме того, в командном зачете сборная Дагестана завоевала две бронзы и два серебра.

Поддержать своих земляков на турнире приехали представители Дагестанской диаспоры из г. Гродно. Уже на месте проведения чемпионата они угощали гостей блюдами национальной кавказской кухни.

По словам Махтибекова, организаторы турнира показали высокий уровень подготовки, обеспечив максимальный комфорт всем участникам. «Несмотря на утомительную дорогу, наши лучники выступили достойно и каждый завоевал медаль различного достоинства. Благодарим команду Archeryclub за великолепную организацию и радушный прием. А всем учредителям, партнерам и участникам отдельное спасибо за прекрасный спортивный праздник!» – поделился он.

Отметим, дагестанские лучники являются активными участниками различных турниров международного уровня. Ближайшим чемпионатом для спортсменов станет 3D турнир «Бештаугорские угодья» в Железноводске. Позднее, 13-14 октября, федерация сама выступит организатором и примет команды на турнире «CANYON'18», который пройдет над Сулакским каньоном.

В Орле проходит Первенство России по вольной борьбе среди юношей U-17. Вчера в малых финалах за бронзовые медали боролись семеро дагестанских вольников, но лишь двое из них заняли третьи места, сообщает сайт ВРЕСТДАГ.РУ.
Хасмагомед Джаватханов вышел в финал боксерского турнира в Баку - РИА Дагестан МАХАЧКАЛА, 27 марта – РИА «Дагестан» . Хасмагомед Джаватханов (86 кг) вышел в финал представительного Международного турнира «Великий шёлковый путь» в Баку, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.