Вольники Дагестана завоевали на Ярыгинском турнире 7 золотых медалей из 10 возможных

Триумфально выступили вольники Дагестана в Красноярске на международном турнире серии Гран-при «Иван Ярыгин». В активе наших - 7 золотых медалей из 10 возможных и первое общекомандное место. Это исторический максимум.

В последний день турнира копилку дагестанской сборной пополнил олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев. В финале в весе до 92 кг он победил россиянина Анзора Уришева. Счет встречи - 6:0. А в весовой категории до 97 кг Расул Магомедов, со счетом 1:4, уступил олимпийскому чемпиону, американцу Кайлу Снайдеру.

В первые 2 дня наши атлеты завоевали еще 6 золотых медалей. Их обладателями стали Завур Угуев, Гаджимурад Рашидов,  Магомед Курбаналиев, Ильяс Бекбулатов, Ахмед Гаджимагомедов и Мурадин Кушхов. В активе дагестанских борцов еще 4 серебра. Напомним, победители ярыгинского турнира примут участие в чемпионате Европы по спортивной борьбе 2018 года в Каспийске.

Турнир будущих звезд - Дагестанская правда В Баку в эти дни проходит международный турнир по боксу «Великий шёлковый путь».
Хасмагомед Джаватханов вышел в финал боксерского турнира в Баку - РИА Дагестан МАХАЧКАЛА, 27 марта – РИА «Дагестан» . Хасмагомед Джаватханов (86 кг) вышел в финал представительного Международного турнира «Великий шёлковый путь» в Баку, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.