Дагестанские вольники завоевали четыре золотые медали на «Турнире чемпионов»

Турнир чемпионов

В Стамбуле завершились соревнования по спортивной борьбе под названием «Турнир чемпионов». По его итогам дагестанские борцы-вольники завоевали четыре награды высшей пробы.

В турнире приняли участие около 450 юниоров и юниорок из 15 стран мира.

По итогам турнира молодежная сборная России завоевала семь золотых, две серебряные и три бронзовые медали. Не остались без наград турнира и дагестанские борцы, которые завоевали четыре золота. Так, на высшую ступень пьедестала почета поднялись Ахмед Идрисов (весовая категория до 57 кг), Абасгаджи Магомедов (весовая категория до 61 кг), Разамбек Жамалов (весовая категория до 70 кг) и Магомедхан Магомедов (весовая категория до 97 кг), сообщает wrestdag.ru

Кроме того, представитель Дагестана Динислам Тахтаров (весовая категория до 61 кг) занял на турнире и третье место.