Чемпионство из Грозного

Дагестанские боксеры Садам Магомедов и Магомед Омаров завоевали золотые медали на прошедшем в Грозном чемпионате России по боксу.

Соревнования проходили в столице Чеченской Республики с 30 сентября по 8 октября, сообщили в пресс-службе Минспорта РД.

На пути к своему третьему золоту чемпионатов России Садам Магомедов, выступая в весовой категории до 91 кг, прошел четырех соперников. В решающей схватке призер первых Евроигр победил Ильи Квасникова.

Другой дагестанец Магомед Омаров в финале весовой категории свыше 91 кг победил волгоградца Максима Бабанина. Кроме того, Магомед на пути к решающей схватке прошел соперников из Крыма, Тюмени, Рязани и Краснодара.

Серебряную медаль для сборной Дагестана завоевал Расул Салиев (весовая категория до 52 кг). В финале соревнований он уступил боксеру из Крыма Вадиму Кудрякову.

Аскар Магомедов

Последние новости Дагестана по теме:

- Махачкала
Золотые медали чемпионата России по боксу, прошедшего в Грозном, завоевали спортсмены из Дагестана, Чечни и Ростовской области.
09:26 10.10.2017 Кавказский узел
- Махачкала
Боксеры Магомед Омаров и Садам Магомедов стали победителями чемпионата России по боксу, который проходил в Грозном.
18:21 09.10.2017 Махачкалинские известия
800x600-1 - Свободная Республика
Чемпионство из Грозного - Махачкала
16:52 09.10.2017 Свободная Республика
- Махачкала
Дагестанцы Садам Магомедов и Магомед Омаров стали победителями чемпионата России по боксу, который проходил с 30 сентября по 8 октября во Дворце спорта имени Увайса Ахтаева в Грозном.
13:45 09.10.2017 Министерство по физической культуре и спорту