7 медалей в активе дагестанцев на чемпионате России по боевому самбо

2-4 марта в Хабаровске проходил чемпионат России по боевому самбо. Дагестанскими спортсменами на этих соревнованиях было завоевано 7 медалей.

Чемпионом России стал Шейх-Мансур Хабибулаев (68 кг), который отобрался на чемпионат мира в Румынию. Серебряным призером стал Мухтар Гамзаев (57 кг) и квалифицировался на чемпионат Европы в Афины.

Тамара Ахмедова (+80 кг), Саид Саидов (90 кг), Султан Алиев (90 кг), Шамиль Курамагомедов (100 кг), Паша Хархачаев (100 кг) завоевали бронзовые медали.

ХАБАРОВСК, 5 марта – РИА «Дагестан». Семь медалей добыли представители Дагестана на чемпионате России по боевому самбо, проходившем 2-4 марта в Хабаровске, сообщил РИА «Дагестан» тренер сборной республики Зайнулав Гасанханов.
09:56 05.03.2018 РИА Дагестан - Махачкала
00:11 05.03.2018 Министерство по физической культуре и спорту - Махачкала

МОСКВА, 25 марта – РИА «Дагестан». Дагестанец Паша Хархачаев завоевал золотую медаль международного турнира по боевому самбо «Мемориала Анатолия Харлампиева», который имеет статус этапа Кубка мира.
Хасмагомед Джаватханов вышел в финал боксерского турнира в Баку - РИА Дагестан МАХАЧКАЛА, 27 марта – РИА «Дагестан» . Хасмагомед Джаватханов (86 кг) вышел в финал представительного Международного турнира «Великий шёлковый путь» в Баку, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.