Магомедгаджи Нуров - чемпион турнира по вольной борьбе в рамках Средиземноморских Игр

Дагестанский спортсмен стал чемпионом турнира по вольной борьбе в рамках Средиземноморских Игр. Соревнования проходят в испанском городе Таррагон. Магомедгаджи Нуров провёл три схватки в составе команды Македонии и во всех из них одержал победы, одолев соперников из Турции, Испании и Италии. Отметим, Средиземноморские игры проводятся раз в 4 года, и их участниками становятся спортсмены государств, территориально расположенных вокруг Средиземного моря. В 1951 году они прошли впервые. Нуров стал первым из дагестанских борцов, победившим на Средиземноморских играх.

Дагестанский спортсмен стал чемпионом турнира по вольной борьбе в рамках Средиземноморских Игр.
10:02 28.06.2018 РГВК Дагестан - Махачкала
  С 22 июня по 1 июля в испанском городе Таррагоне проходят XVIII Средиземноморские игры.
12:10 27.06.2018 Министерство по физической культуре и спорту - Махачкала
ТАРРАГОН, 27 июня – РИА «Дагестан». Борец вольного стиля Магомедгаджи Нуров стал победителем XVIII Средиземноморских игр, которые проходят с 22 июня по 1 июля в испанском городе Таррагоне,
11:10 27.06.2018 РИА Дагестан - Махачкала
Магомедгаджи Нуров завоевал золотую медаль на проходящих в Испании XVIII Средиземноморских играх.
09:30 27.06.2018 Федерация спортивной борьбы - Махачкала

Общекомандной победой хозяев ковра в селе Агвали Цумадинского района завершился Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти Героя Советского Союза Кади Абакарова.
Турнир будущих звезд - Дагестанская правда В Баку в эти дни проходит международный турнир по боксу «Великий шёлковый путь».
Еще три медали выиграли тхэквондисты Дагестана на Первенстве России - РИА Дагестан МАХАЧКАЛА, 29 марта – РИА «Дагестан» . Три медали выиграли дагестанские тхэквондисты во второй день на Первенстве России в Рязани, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.