«Анжи» поделил очки с ЦСКА

Махачкалинский «Анжи» поделил очки с московским ЦСКА в рамках 17-го тура российской футбольной Премьер-лиги. Встреча команд, проходившая 29 ноября на «Анжи-Арене», завершилась со счетом 1:1.

Москвичи, приехавшие в Каспийск в ранге лидера чемпионата, открыли счет уже в дебюте встречи. Нападающий ЦСКА Ахмед Муса на 10-й минуте передачей в разрез между защитниками «Анжи» вывел на ударную позицию защитника Кирилла Набабкина, который послал мяч в ворота хозяев поля. На перерыв команды так и ушли при минимальном преимуществе армейцев.

Начало второго тайма осталось за дагестанскими футболистами, которые сравняли счет в матче. На 48-й минуте форвард команды Исламнур Абдулавов вывел один на один с вратарем ЦСКА полузащитника Илью Максимова, который был точен в завершающем ударе.

После этого тура «Анжи» имеет в своем активе 12 очков и пока остается на последнем месте в турнирной таблице чемпионата. Однако положение махачкалинцев не выглядит безнадежным. Во втором круге дагестанская команда пока идет без поражений. В следующем туре, который станет последним перед уходом на зимний перерыв, «Анжи» сыграет в Москве против «Динамо». Игра состоится 4 декабря.

«Анжи» (Махачкала) – ЦСКА (Москва) – 1:1 (0:1)

Голы: 10' Набкин – 0:1, 48' Максимов – 1:1

«Анжи»: Помазан, Ещенко, Гаджибеков, Тагирбеков, Жиров, Тигиев, Гасанов, Эбесилио (59' Лазич), Хадарцев (77' да Силва), Максимов, Абдулавов (52' Боли).

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Вернблум, Васин, А. Березуцкий, Набабкин, Натхо (58'Цауня), Дзагоев, Тошич (58' Миланов), Муса, Думбия (69' Панченко).

Предупреждения: 71' Цауня, 75' Тигиев, 79' Панченко.

© РИА Дагестан

«Анжи» поделил очки с ЦСКА - DagStudent.Ru
Махачкалинский «Анжи» поделил очки с московским ЦСКА в рамках 17-го тура российской футбольной Премьер-лиги.
19:50 29.11.2015 DagStudent.Ru - Махачкала
Матч 17-го тура чемпионата России между "Анжи" и ЦСКА завершился со счетом  1:1.
19:13 29.11.2015 Кавказский узел - Махачкала
Турнир будущих звезд - Дагестанская правда В Баку в эти дни проходит международный турнир по боксу «Великий шёлковый путь».