Газимагомед Ахмедов стал серебряным призером чемпионата мира по самбо среди ветеранов

Заслуженный тренер России Газимагомед Ахмедов занял второе место на чемпионате мира по самбо среди мастеров-ветеранов, который проходил 20-23 октября в греческом городе Салоники.

В турнире приняли участие 270 спортсменов из 18 стран мира. Серебряным призером соревнований Ахмедов стал, выступая в весовой категории свыше 100 кг среди самбистов в возрасте от 65 лет и старше.

«Уже и не могу сказать точно, сколько раз я принимал участие в чемпионатах мира. Если объединить мои выступания в самбо и дзюдо, то это уже, наверное, 24-й или 25-й чемпионат мира. К сожалению, в этом году я не смог выиграть титул, хотя и ехал только за победой. В следующем году обязательно возьму реванш», – сказал в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» Газимагомед Ахмедов.

Отметим, что многоопытный дагестанский самбист 12 раз поднимался на высшую ступень пьедестала почета чемпионатов мира по самбо. Еще 10 раз Ахмедов становился лучшим на чемпионатах мира по дзюдо.

Заслуженный тренер России Газимагомед Ахмедов занял второе место на Чемпионате мира по самбо среди мастеров-ветеранов, прошедшем 20-21 октября в греческом городе Салоники.
12:45 24.10.2017 Махачкалинские известия - Махачкала
10:34 24.10.2017 РИА Дагестан - Махачкала
10:06 24.10.2017 Министерство по физической культуре и спорту - Махачкала

Дагестанец Мухтар Гамзаев вошел в состав российской сборной по боевому самбо для участия в чемпионате мира, который пройдет 10-12 ноября в Сочи, сообщил РИА «Дагестан» тренер спортсмена Зайнулав Гасанханов.
В Орле проходит Первенство России по вольной борьбе среди юношей U-17. Вчера в малых финалах за бронзовые медали боролись семеро дагестанских вольников, но лишь двое из них заняли третьи места, сообщает сайт ВРЕСТДАГ.РУ.
Хасмагомед Джаватханов вышел в финал боксерского турнира в Баку - РИА Дагестан МАХАЧКАЛА, 27 марта – РИА «Дагестан» . Хасмагомед Джаватханов (86 кг) вышел в финал представительного Международного турнира «Великий шёлковый путь» в Баку, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.