Абдулрашид Садулаев стал чемпионом Европы по вольной борьбе

IMG_7136.JPG

Абдулрашид Садулаев победил Шарифа Шарифова, представляющего сборную Азербайджана и завоевал второе в своей карьере золото чемпионата Европы по вольной борьбе.

Схватка, как и ожидалась, оказалась очень нервной. Но справившись с волнением 22-летний олимпионик из Дагестана, сумел довести встречу до победного конца (2:1).

Отметим, что ранее золото чемпионата завоевал каспийчанин Гаджимурад Рашидов (61 кг).

Таким образом, дагестанцы завоевали четыре золотые награды по итогам европейского турнира. Ранее, 5 мая, победителями турнира стали Магомед Курбаналиев (70кг) и Ахмед Гаджимагомедов (79 кг).

Таким образом, российские вольники завоевали 6 золотых наград из 10 возможных.

В послематчевом интервью с журналистами Садулаев прокомментировал победу на чемпионате Европы.

Нурмагомед АСТАРХАНОВ

Накануне в Каспийске выступлением борцов вольного стиля завершился чемпионат Европы по спортивной борьбе.
15:59 07.05.2018 Свободная Республика - Махачкала
Главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев и чемпион Европы 2018 Абдулрашид Садулаев ответили на вопросы журналистов по итогам выступления национальной команды на турнире в Каспийске.
10:13 07.05.2018 Министерство по физической культуре и спорту - Махачкала
Дагестанские борцы вольного стиля Гаджимурад Рашидов и Абдулрашид Садулаев завоевали золотые медали на завершившемся в Каспийске чемпионате Европы по спортивной борьбе.
01:53 07.05.2018 Свободная Республика - Махачкала
00:51 07.05.2018 РИА Дагестан - Махачкала
IMG_7136.JPG - Махачкалинские известия
21:18 06.05.2018 Махачкалинские известия - Махачкала
Борец Абдулрашид Садулаев победил земляка Шарифа Шарифова, представляющего команду Азербайджана и завоевал второе в своей карьере золото чемпионата Европы по вольной борьбе.
КАСПИЙСК, 6 мая – РИА «Дагестан». Олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев одолел в финале чемпионата Европы в Каспийске другого олимпийского чемпиона, дагестанца Шарипа Шарипова из Азербайджана.
20:51 06.05.2018 РИА Дагестан - Махачкала