Сборная России по дзюдо в составе с дагестанцами Абдулой Абдулжалиловым и Магомедом Магомедовым завоевала серебряные награды командного чемпионата Европы, который проходил в Варшаве 20-23 апреля, передает сайт judo.ru.

В командном турнире у мужчин принимали участие 16 сборных. Россияне в первом круге со счетом 4:1 побороли турецких дзюдоистов, во втором круге прошли голландцев, а в полуфинале превзошли сборную Франции. В финальной встрече наша дружина со счетом 2:3 уступила атлетам из Грузии.

Абдула Абдулжалилов (66 кг) и Магомед Магомедов (90 кг) провели на татами по три поединка, уступив лишь по разу.

Дзюдоисты Абдула Абдулжалилов и Магомед Магомедов – серебряные призеры командного чемпионата Европы - РИА Дагестан
18:45 24.04.2017 РИА Дагестан - Махачкала
Трое воспитанников дагестанской школы дзюдо приняли участие в составе сборной России в проходившем 20-23 апреля в Варшаве чемпионате Европы.
07:40 24.04.2017 Спортивная борьба - Махачкала
Возбуждено уголовное дело по факту смерти подростка в Кизилюртовском районе - Следственный комитет Кизилюртовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан по факту смерти 13-летнего мальчика в селе Комсомольское Кизилюртовского района